Отзыв:

Морковь-натуральный витамин роста, косметический продукт и многое другое

07.08.2015
Тюменская область
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Легко доступный продукт, вкусный. Полезный для организма. Можно есть в любом виде.(обязательно помыть)
59 рублей за кг

Мы все знаем какими ценными качествами обладают овощи. Остановлю внимание на моркови. Если репу огородники на своих грядках выращивают редко;есть в наше время люди, которые даже репу и не пробовали. На полках магазинов её тоже не увидишь. Моркови отдают предпочтение все садоводы-любители. В нашем регионе цены на морковь "кусаются".

Очень много в этом овоще каротина-витамина роста. Провитамина А. Если в организме у человека мало этого вещества:-перестают блестеть волосы, ломаются ногти, появляется сухость кожи.

Когда у меня были маленькими дети, педиатр назначал морковный сок с двух месяцев, начиная с двух капель, и ежедневно увеличивая на две капли. Это записано в медицинской карте, которую я храню. Появились внуки, стали заглядывать в карточку и давали морковный сок. Придя к врачу на очередной приём-она удивилась, но от комментариев отказалась.

Кулинарных рецептов использования сырой и варёной моркови очень много. Даже варенье варят, с добавлением лимона.

Я приведу пример использования моркови в косметологии. Это примочки Делаю раз в неделю. Беру 4 столовых ложки морковного сока и 2 ложки кипячёной воды. Такие пропорции. Примочки использую для ухода за кожей рук, лица, чаще всего шеи. Шея и руки быстрее всего выдают возраст женщины. Я называю "примочки", так бабушка моя называла эти процедуры. В современной терминологии "маска". Лучший эффект таких масок, получается, если предварительно распарить обрабатываемые участки кожи. После этого нанести крем, которым пользуетесь.

Морковь используется и в медицинской практике. Рецептов очень много, как и в кулинарии. Если у кого то болят почки, включите в свой ежедневный рацион морковь сырую. Посоветуйтесь с врачом. Я уверена, что он вам порекомендует.

Будьте здоровы. Спасибо всем!

Просто Влада
написал 25 августа 2015 в 19:13

Люблю морковь!

Камарелька
написала 25 августа 2015 в 22:46

Интересный отзыв, а после таких масок, кожа не окрашивается в оранжевый?)) Я просто когда тру на тёрке морковь, то руки оранжевые, когда ем, то губы тоже могут приобрести рыжеватый оттенок...

написала 26 августа 2015 в 05:28

{Хорошо смывается.Морковный сок разведён водой.

Al-lica
написала 30 августа 2015 в 17:44

Действительно, раньше деткам с двух месяцев давали морковный сок. А теперь почему-то запрещают.

АннаМалиновская
написал 30 августа 2015 в 19:17

В нашей семье морковь любят все.

grafinia1988
написала 4 сентября 2015 в 20:59

Очень люблю этот овощ в вареном виде. Его еще очень хорошо есть и пить сок перед тем, как собираетесь загорать-загар будет очень красивый, золотистый.

написала 5 сентября 2015 в 06:14

Совершенно верно!

Веста
написала 9 сентября 2015 в 15:05

Теперь у врачей другие взгляды на питание детей, до шести месяцев мучают и маму и малыша на грудном скармливание...)

написала 9 сентября 2015 в 16:49

Соглашусь.У меня внуку 9 месяцев .Так и хотелось его подкормить.Он был до 6 месяцев на смесях.Пока каши и соки давать не начали.Плакал.Есть хотел.

dari
написала 2 ноября 2015 в 15:17

Очень вкусный и полезный корнеплод - каждый день на завтрак подаю сначала салат из моркови.
Дорогая она у вас.

ewa33
написал 16 декабря 2015 в 19:24

Люблю морковку тёртую да со сметанкой. Мммммм...

berta2015
написала 29 февраля 2016 в 23:01

Вот так морковь! В повседневной жизни и не задумываешься о таких ее качествах! )