Отзыв:

Море, не отпускающих долгое время, эмоций

22.10.2013
Дата: 20.08.2022
Достоинства: Сюжет, смысл, пророчество, озвучка
Недостатки: Минусов не нашел

Роман-антиутопия американского писателя Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» стала для меня второй книгой известного автора (первой был интеллектуальный бестселлер "К западу от Октября").

Я слушал произведение в формате аудиоспектакля 1966 года, в котором главных героев озвучивали такие известные актеры, как Юрий Яковлев, Елена Фадеева, Марина Бабанова, Всеволод Якут.

Сюжет.

Работа пожарного Гая Монтэга заключается в сжигании книг. Чтение отныне запрещено. Тоталитарному государству будущего не нужны думающие люди. Однажды Монтэг знакомится с соседской девушкой Клариссой, которая заставила его взглянуть на происходящее в стране другим взглядом.

Сильнейшая, во многом пророческая вещь, которой невозможно не восхищаться. История уже не столько из будущего, сколько из настоящего. Я долго пребывал в шоке, когда отечественные цензоры начинали закрывать в сети бесплатные книжные порталы.

Спектакль изумительно поставлен, слушать было истинное удовольствие. Хронометраж совсем небольшой – всего пятьдесят восемь минут тридцать четыре секунды. Море, не отпускающих долгое время, эмоций. Рекомендую.