Отзыв:

МОНСТАД/Бумстад из Икея не плохой вариант для ежедневного использования.

28.10.2013
Белгород
Дата: 12.08.2014
Достоинства: Большое спальное место
Недостатки: Не качественная внутренняя ткань.
21990 р

К выбору предметов мебели я отношусь очень тщательно. Перед покупкой всегда стараюсь прочитать отзывы, посмотреть в живую и посидеть на том самом диване. Вот так ища диван я обходила все магазины. Дорогой диван мне не хотелось покупать, так как у меня подрастает дочь, она обязательно описает или нарисует на диване человечка). Думаю молодые родители меня поймут.

Вот так ходила бродила и решила покупать диван именно из ИКЕИ. Так как там не плохое качество и цена приемлемая.
В итоге мой выбор пал на диван-кровать МОНСТАД/Бумстад бежевый. Хотела взять по темнее, но он не подходил к интерьеру. Вот так взяла бежевый цвет.

Размер у дивана 2,4 *1,55 нас он вполне устроил. Стоимость меня вполне устроила. Цена дивана МОНСТАД/Бумстад бежевый 21990 рублей. По сравнению с другими аналогичными моделями это не дорого.

Обивка дивана достаточно прочная, когда трогаешь её чувствуется хлопок. Меня это очень привлекло конечно. Хочется конечно качественные вещи из натуральных тканей. Вот только не очень хорошая внутренняя обивка, со временем от частого раскладывания и складывания она порвалась.

Как точно называется механизм я не подскажу, но он достаточно удобный. Разложить его легко. По моему называется дельфин, когда выкатывается ящик с нижней частью и вытаскивается. Все работает на отлично. Даже ребенок справиться с диваном.
Есть просто огромный ящик для белья. Это очень удобно, ведь в однокомнатной квартире я очень часто складываю и раскладываю диван. А вот белье некуда складывать. Тут то ящик и пригодился.

Самое главное спать на нем действительно удобно, ничего нигде не жмет. В разложенном состоянии кажется что это огромная двух спальная кровать. В месте где соединяются две половинки дырки не образуется. Можно конечно еще купить тоненький матрас, но на этом диване он не нужен. Я высыпаюсь очень хорошо, ведь диван в меру мягкий.

Я довольна этой покупкой, она меня радует вот уже пол года. И напоследок скажу что за это время ничего не подавилось, следовательно использовался качественный поролон.

ALIHO
написала 12 августа 2014 в 00:18

А знаете, вы мне очень помогли. Сейчас обставляю новый дом и совсем подзабыла про ИКЕЮ. Диван просто классный.

elenaav
написала 12 августа 2014 в 18:58

Хороший диванчик

Хиппа
написала 14 августа 2014 в 12:30

Икеа - отличный вариант, чтобы купить не самую дорогую, но функциональную и симпатичную мебель!

Zaza
написала 9 июня 2015 в 06:59

Да, Икея очень неплохой вариант чтобы бюджетно и качественно обставить квартиру. Мы как раз недавно переехали (кстати, если кому-то актуально, нашли отличный вариант в новостройке на spbhomes. ru,там очень хороший выбор вариантов практически на любой вкус и бюджет), поэтому сейчас вот обустраиваемся