Отзыв:

Молодая и амбициозная

06.07.2015
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Точность и правдивость каждого сюжета;показаны все реалии до мелочей

Знаете, сейчас такое время, что каждый, кто является обладателем дорогой камеры уже называет себя фотографом или оператором. Ну, в принципе, также могу сказать о многих других профессиях. Но мало говорить, нужно что-то из себя слепить и кому-то ЧТО-ТО доказать!
Вот именно про то, как заявила о себе эта (тогда еще юная) девушка, я и хотела рассказать в своем отзыве. Ибо творчество Валерии Гай Германики не прошло мимо меня. Оно меня, я бы сказала, вдохновило.
Это первый режиссер в кинематографе, который открыл всю сущность, всю грязь, бардак и в то же время реалию подростковой жизни. Это не американский сюжет, где подростки напиваются на вечеринках и проходят потом курс реабилитации в больнице. Эта страшная русская реальность! Которой в наши дни пруд пруди. В каждом дворе, через одну квартиру, в каждом классе.
Чего только стоят фильм "Все умрут, а я останусь" и сериал "Школа". Начала смотреть то и другое просто так, по телевизору, а потом подсела по полной. Моя сестра - педагог. Она смотрела эти картины с "открытым ртом" и удивлялась тому, насколько сильным нужно быть психологом, экспертом и наблюдателем, чтобы снять ТАКОЕ!
Я отдаю должное таким людям как Германика. Людям, которые не бегут за славой, не пиаряться за счет кого-то, а просто любят свою профессию и одновременно хотят открыть глаза обществу на РЕАЛЬНЫЕ проблемы!

Thank You
написал 10 июля 2015 в 17:37

Реальные проблемы - да. Но, кино смотришь для того, чтобы получить удовольствие, а не ужаснуться.

Peggy Lee
написала 11 июля 2015 в 18:52

Может и так. Но не думаю, что в кинематографе созданы все жанры для удовольствия