Отзыв:

Достойное продолжении классики

06.07.2015
Дата: 10.07.2015
Достоинства: Актеры, сюжет

Здравствуйте! Хотелось бы отметить сразу, что не люблю продолжения подобного рода; фильмы с теми же, советскими названиями, снятыми на новый лад, мюзиклы и т.д. Но всегда найдется исключение из правил. В данном случае, я говорю о новогодней комедии-мелодраме "Ирония судьбы.30 лет спустя".
Мой, поначалу, скептический просмотр превратился в настоящее удовольствие. Во-первых, актеры. Прекрасно подобраны (кстати, это же трио можно встретить в фильме "Адмирал"). Да и сам факт того, что во второй части, спустя столько лет, снялись те же актеры, что в первом фильме - это уже похвала режиссеру.
Во-вторых, сюжет. Вся новогодняя суета на Третьей улице строителей передана как в первом, так и во втором фильме. Это радует. Это нескучно. В-третьих, музыка. Красиво, нежно, ностальгично. В-четвертых, концовка. Все несказанное 30 лет назад досказано в 2007 году в конце второго фильма. Как говорится, расставлены точки над "и".
В общем, продолжение хорошее, по-Новогоднему доброе и думаю, заслуживает вашего внимания.
Ну, а вообще скажу так: классика остается классикой!