Отзыв:

Молочный шоколад Alpen Gold уже не тот, теряет позиции...

03.10.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Дешевый шоколад, герметичная упаковка
Недостатки: Невкусный шоколад
от 35 рублей (акция) до 70 рублей

Я очень люблю все, что связано с шоколадом! Но в последнее время цена на действительно вкусный шоколад очень поднялась, поэтому периодически приобретаю шоколад невысокого качества.

Молочный шоколад "Alpen Gold" я отношу к последним. Ранее шоколад "Alpen Gold" были одним из моих самых любимых, но сейчас ем его без особого удовольствия. Не знаю почему испортилось качество шоколада "Alpen Gold": то ли появилось много достойного шоколада, то ли производители начали экономить на ингредиентах, но факт остается фактом - даже Роспотребнадзор забраковал этот шоколад.

Молочный шоколад "Alpen Gold" я обычно приобретаю по акции в районе 40 рублей в "Пятерочке". У данного шоколада удобная герметичная упаковка, после употребления шоколада ее можно снова закрыть.
Вес шоколада - 90г, хотя раньше данный шоколад производили весом в 100г.

Шоколад разделен на плитки, которые легко отламываются. На каждой плитке есть изображение: либо логотип самого производителя "Alpen Gold", либо солнце, либо надпись "Улыбнись".

Молочный шоколад "Alpen Gold" имеет приторно-сладкий вкус. Не мудрено, ведь на первом месте в составе шоколада стоит САХАР. И только потом какаосодержащие ингредиенты.

Шоколад не тает во рту, и когда ешь данный шоколад, нет какого-то приятного ощущения, что шоколад наСтоящий! Не скажу, что его невозможно есть. Но я большая сладкоежка, и вкусные шоколадки съедаю очень быстро, а это шоколадка валяется без внимания уже неделю, а это о чем-то уже говорит.

Если хотите вкусный шоколад, обратите внимание на другие шоколадки. Если финансы не позволяют, а хочется сладкого, то этот шоколад вполне пригоден для чаепития.

написала 8 января 2016 в 13:44

Было бы приятно, чтобы люди, ставящие минусы, "отвечали за свои действия"!

Natalkin
написала 9 января 2016 в 17:29

А шоколад, действительно. уже нет тот

написала 10 января 2016 в 15:10

Спасибо! Мы с мужем сладкоежки, а шоколад этот все никак не доедим!

Skarlet
написала 11 января 2016 в 12:24

согласна, шоколад испортился. Раньше был очень вкусный и выделялся из многих своим молочным вкусом, а сейчас - как и многие шоколадки.

написала 12 января 2016 в 01:02

Радует, что я не одна так думаю!