Отзыв:

Молочница во время беременности была побеждена

19.04.2014
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Эффективен, без побочных эффектов, можно при беременности
Недостатки: Продается только за границей

Бедные мы и несчастные современные женщины, ей-Богу! Современное общество настолько цинично и бессердечно к беременной женщине, что она зачастую вынуждена до последнего триместра работать и бояться "выпасть из жизни". И отсюда - всевозможные проблемы на стрессах!
Не знаю откуда, но именно во время беременности у меня началась впервые в жизни молочница. Возможно, это все из-за гормональных изменений в организме плюс стрессы из-за этих бесконечных гонок на выживание в российском мегаполисе.
Шепнула по секрету своей подруге о проблемке с зудящим эффектом, и та мне просто достала из аптечки и вручила крем Canesten, привезенный ею из путешествия по Юго-Восточной Азии. Я тут же начала пользоваться, и эффект наступил очень быстро - через несколько дней молочницы как не бывало. Забавно, что крем Канестен оказался не чем иным, как обычным клотримазолом в кремовом виде, только от отечественного Клотримазола у меня после было легкое раздражение, а от Канестена - нет.
Просто тюбик с Canesten у меня закончился, а молочницу нужно было долечить, вот и купила отечественный препарат из этой серии.
В общем, очень даже довольна использованием Канестена.