Отзыв:

Мокрота выходит и кашля нет

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 20.10.2019
Достоинства: эффект, удобный
Недостатки: нет

С наступлением холодов в нашей квартире обязательно слышен кашель. Из пяти домочадцев кто-нибудь да простынет и процесс воспаления дойдет до бронхов и легких. Ну а дальше понятно, кашель, простуженный голос. Часто помогает нам ромашковый чай, обычный Мукалтин, но это долго. Поэтому последние годы жена покупает отхаркивающие таблетки АЦЦ.

Про них наверняка знают все (по рекламе на ТВ), но что скрывается под аббревиатурой АЦЦ? Это вещество ацетилцистеин, именно он разлагает молекулы полисахаридов, то есть саму мокроту, делая ее более жидким и менее вязким. Я и сам принимал эти большие шипучие таблетки, и жена пила, детям тоже давали при необходимости, то есть этот препарат показан всем без ограничения возраста. Просто дозы разные. Лично я принимал таблетки АЦЦ 200 два раза в сутки перед едой и за три-четыре дня мокрота отходила и выходила.

Данное средство показано не только при простуде, но и при хроническом бронхите, ларингите и других заболеваниях дыхательной системы.
Хорошо, что выпускается препарат в разных дозировках и в разных видах: таблетки, сиропы, порошки.

Мне понравился и вкус, ягодно-фруктовый. Приятно лечиться. Рекомендую.