Отзыв:

Мой второй отзыв о сайте по прошествии более двух лет

20.06.2016
Таганрог
Дата: 27.12.2018
Достоинства: Отзывчивая модерация, заработок в ваших руках, стаж сайта более 7 лет, стабильность
Недостатки: иногда долгая загрузка

Всех приветствую. Это будет мой второй отзыв здесь о сайте "Большой Вопрос". Первый свой отзыв я писал чуть больше двух лет тому назад и тогда я на Большом работал тоже чуть более двух лет. Многого не знал, во многое не вникал, многое было не интересным. Но чем больше я там работал, тем больше стал вникать в саму суть работы Большого и в то, как можно там заработать.

И так, на Большом я уже работаю чуть больше 5 лет, то есть уже совсем не новичок, хотя к ветеранам сайта себя тоже не отношу, потому что считаю что этот титул могут заслужить те пользователи, которые имеют высокую репутацию на сайте, которые находятся всегда в числе лидеров на первой странице в числе "Сообщества". Я же имею более скромные показатели, репутация у меня всего 88.2K при том, что многие уже имеют репутацию более 300K, а есть даже на сайте пользователь, которая имеет репутацию 1.2M Но мне до нее расти и расти.

Почему я решил написать повторный отзыв на сайт?
Все дело в том, что если вы прочитаете мой первый отзыв, то увидите, что у меня и заработки были в то время не большие, да и недоволен я был многими вещами происходящими на сайте, был недоволен модераторами, системой вопросов и ответов на сайте. Теперь же мои взгляды полностью изменились. Может быть не во всем в лучшую сторону, но в большинство. А именно:
Во первых что касается модераторов сайта. Не надо с ними спорить, доказывать, стоять на своем. Они такие же люди и с ними можно спокойно поговорить, обсудить ситуацию получить подсказку, в некоторых моментах помощь. И это до меня дошло тогда, когда я стал сам модератором на одном из сайтов, а потом еще и создал свой сайт с вопросами и ответами, на подобие Большого вопроса, где тоже идет оплата за вопросы и ответы, как фиксированная, так и за просмотры. По этому я теперь стал понимать и модераторов и администрацию, кем сам являюсь на своем сайте.
Дублирующие вопросы? Здесь конечно вопрос остается открытым, но опять же всегда можно попросить модератора отредактировать свой вопрос или создать новый но в отличии от закрытого, более лучший вопрос.
Черные списки?
Меня это раньше тоже очень злило, тем более тогда, когда ты с автором черного списка не пересекался нигде, но он тебя все равно в этот список занес. Потом подумав, успокоился и понял, что в черный список я попал не потому, что грубиян(не имею такой привычки), хам (тем более нет) или пишу ответы отписки из трех фраз (всегда даю развернутый, качественный ответ), а потому, что просто значит пишу лучше того автора, который меня внес в свой черный список или потому, что он вообще всех вносит туда, кто является потенциальным нарушителем его территории, то есть может ответить на его вопрос, где он сам задает и отвечает и другие ответы его совсем не интересуют. Таких к сожалению на сайте Большой Вопрос много. Но они меня вообще не трогают, без разницы, я всегда найду свою тему и своего автора вопроса, где могу дать свой ответ. Да и в последние время я вообще редко отвечаю, только задаю вопросы.
Заработок на сайте.
Заработок у меня увеличился в несколько раз, но может это потому, что я стал более качественно относится к вопросам и не задавать что первое в голову придет, или же потому, что у меня за пять лет наработалось база вопросов и ответов, которые мне приносят прибыль, каждодневные начисления. Правда летом они сильно упали, не знаю почему, может потому что лето, все отдыхают а не сидят на сайтах, но сейчас все вернулось на круги своя и начисления пошли, как и были ранее. Хотя я не считаю их суперскими, уверен, что на сайте есть люди которые зарабатывают в десятки лучше чем я, но я не считаю себя активным пользователем, по этому что заработал, все мое и винить никого в этом не буду.

Правила сайта.
О них не стал писать, не имеет смысла, потому, что наверное в интернете не осталось ни одного человека, который бы не знал о Большом Вопросе или там не работал. Но хочу сказать одно, что если я раньше часто нарушал правила сайта, теперь у меня практически нет вообще нарушений, за неимением только того, что удаляют те комментарии, которые я оставлял три года тому назад. Я понял одну истину, что если ты пришел работать на сайт, ты должен соблюдать правила, если они тебе не нравятся, то тебе лучше всего покинуть этот проект.
Заключение:
Хочу сказать новичкам, которые только начинают там работать или которые еще только раздумывают над тем, работать там или нет. Может на первый взгляд вам кажется, что все против вас и модераторы и Администрация и даже сообщество, но это не так. Если у вас не получается заработать, то это только ваша вина, а не чья больше. Значит вы задаете такие вопросы, которые вообще никому не интересны, значит вы даете такие ответы, за которые просто жалко поставить плюс. Говорю вам это исходя из личного опята и как админ своего сайта. У меня тоже есть люди, которые имеют хорошие просмотры и в следствии того начисления и есть такие, которые имеют 10 копеек в день. Но это вина не моя и не модератора моего сайта, а вина только самого автора сайта. В принципе как и здесь например. Если вы написали интересный отзыв, то и просмотров будет много, если вы написали отзыв без какого-либо энтузиазма, голый, неинтересный, то у вас такие же будут и просмотры. А потом такие люди бегут на просторы интернета и строчат отзывы о том, что там плохо и там плохо и там нельзя заработать. А на самом деле, просто они не умеют этого делать.

London86
написала 28 декабря 2018 в 01:41

Да, заработок на БВ не серьезный. Но что-то там держит. Тоже больше люблю вопросы задавать.

Helgochka
написала 29 декабря 2018 в 09:59

Для тех, кто не воспринимает БВ всерьез для заработка (как я) - прибыль от работы на нем будет небольшая. Но что самое позитивное в сайте лично для меня, это то, что даже если ты очень долгое время ничего не писал там и вообще не заходил к себе на страничку, то за просмотры все равно капает денежка. Мелочь, а приятно))

написал 29 декабря 2018 в 13:04

Полностью с Вами согласен. Если не сидишь сутками на сайте, то заработок будет небольшим, например как у меня. Я захожу на сайт один-два раза в день, а пишу вообще редко. Но начисления идут. Уверен, если бы я бы в день давал 10 и более ответов, задавал бы по 5 и более вопросов в день, то и начисления были в разы больше. Но времени у меня на это нет и как вы правильно заметили, не воспринимаю сайт как серьезный заработок, так для души, привык к нему.