Отзыв:

Мой странный питомец

08.12.2016
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Яркая и веселая птичка
Недостатки: В основном слишком низкий интеллект

У меня было целых три волнистых попугайчика, но в разный временной период. Оказывается, что уровень интеллекта у этих птиц сильно отличается, т.е. нельзя однозначно сказать, что все они одинаково тупые. Первый мой попугай быстро приручился и заговорил, был самым умным из всех. А вот тот, что живет сейчас - самый тупой.

Как по характеру, так и по уходу, птички все разные. Один попугай сильно мусорил, а другой вообще сидит на жердочке и ничего не разбрасывает. За некоторыми нужен особый уход в виде специального лечения. Со вторым попугаем даже пришлось искать через интернет орнитолога, что бы помог вылечить. Но чаще всего, как это ни грустно, волнистые попугаи плохо лечатся.

С кормом для попугаев все тоже не так просто. Нужны какие-то минералы, витамины, пищевые добавки. Корма тоже не все подходят. Удивительным открытием для меня было, что корм с одинаковым составом может стоить с разницей в десятки раз, в зависимости от производителя. Покупала и дорогой, и дешевый. Состав, приблизительно, одинаковый, а вот цена очень сильно отличается.

Покупка волнистого попугайчика - это лотерея. Если повезет, то получите отличного веселого питомца, которого можно кормить обычным кормом, периодически давая витамины и убирая в клетке и вокруг нее.