Отзыв:

Мой спаситель от депрессии

05.08.2019
Тульская область
Дата: 07.08.2019
Достоинства: Красиво, ярко, познавательно
Недостатки: Дороговато

Если бы кто-нибудь ещё лет 7 назад однажды сказал мне, что я буду увлекаться арт-терапией, то я бы просто посмеялась. С детства не любила рисовать и даже раскрашивать, потому что рисунки получались не очень, а за границы раскрасок я всегда выходила. Да и не по темпераменту мне, это всё-таки достаточно кропотливое занятие. В школьные годы чудесные домашние задания по ИЗО за меня всегда делала мама.

Но в 2015 году я потеряла работу. Встала на биржу, конечно, много искала сама, но результата не было. Начала впадать в депрессию. Но тут в киоске мне попался на глаза журнал «Арт-терапия». Я подумала, что ничего не потеряю, если попробую заняться раскрашиванием. Купила журнал, он мне сразу понравился – яркий, красочный. Стала собирать коллекцию. В каждом номере были подарки: карандаши разных цветов, фломастеры с тонкими и толстыми стержнями, конверт. Очень понравилось описание цветов, оттенков, познавательная информация. Раскрашивала я мандалы, рисунки и постепенно успокаивалась, отвлекаясь от житейских проблем.

А вскоре и работа нашлась.