Отзыв:

Мой помощник в путешествиях

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2014
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Конечная цена часто оказывается выше заявленной сначала, неудобный календарь

Я предпочитаю путешествовать самостоятельно, и сайт skyscanner.ru - один из моих давних помощников. В этом сайте мне нравится то, чего нет во многих других популярных поисковиках - возможность искать самые дешевые билеты, не указывая определенный пункт отправления и прибытия, а также определенных дат. Так, в окне "откуда" можно просто указать страну вылета, а в окне "куда" вообще можно поставить "все страны". В календаре сайт позволяет выбрать целый месяц в качестве временного диапазона, или даже весь год. Это полезно, если вам, например, в общем-то все равно куда и когда лететь, лишь бы дешево.

Но у этого сайта есть масса недостатков. Например, неудобный календарь цен. Гораздо удобнее, когда в календаре указывается сразу цена, а здесь он представлен в виде диаграммы, и нужно навести мышку на соответствующую ячейку, чтобы увидеть цифру.
И самое главное - конечная цена очень часто не совпадает с той, которая указывается в календаре на предыдущем этапе поиска. Так что очень часто сайт сначала воодушевляет низкой ценой, а потом, при переходе на следующий этап, разочаровывает.