Отзыв:

Мой помощник в борьбе с сухостью и шелушением!

18.07.2016
Тольятти
Дата: 30.08.2016
Достоинства: Прекрасно смягчает и увлажняет, небольшой расход, эффективный, можно использовать как основу под помаду
Недостатки: Не нравится запах

Это смягчающее средство мне подарила подруга, теперь эта маленькая баночка стала незаменимой частью моего ежедневного ухода за собой. Я использую её не только в качестве бальзама для губ, но и для уменьшения шелушения на локтях и также в тех местах, где кожа огрубела или излишне сухая. Если бы я покупала сама, то предпочла бы другой запах: чёрная смородина пахнет не плохо, но это просто не мой аромат, хотя он и не едкий, поэтому сильно не напрягает.

Что представляет собой этот бальзам: в этой малюсенькой шпульке находится вещество белого цвета, похожее на растопленный воск. Я макаю палец в баночку - на ощупь как скользкий крем (не очень удачное сравнение, но в голову другого что-то не приходит). Надо бы приобрести для него отдельную кисточку, но пока я наношу его на губы с помощью пальца. Бальзам прекрасно ложится, нет чувства маслянистых губ, приятное скольжение и увлажнение. Чувствуешь, как это вещество за секунды увлажняет и питает губы. Мне кажется, что они по объёму становятся больше.

Очень часто я использую этот бальзам как основу под помаду. Наношу её после высыхания, цвет получается более спокойный, ровный. Эффективность средства доказана на моих локтях, которые частенько шелушатся, кожа на них очень грубая и сухая. После нескольких дней использования бальзама кожа становится более мягкой, пропадает шелушение, локоть приходит в нормальное состояние.

Так как упаковочка очень маленкая, то я с этим бальзамом практически не расстаюсь и беру его с собой, чтобы быстренько поправить макияж вечером, например. Очень нравится, поэтому рекомендую :) Причём расход маленький - баночка стоит практически полная уже около года. Если когда-нибудь он всё-таки закончится, я приобрету ещё, только попробую с другим запахом:)