Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой помощник на кухне

24.05.2014
Дата: 26.05.2014
Достоинства: Готовит вкусно, подогревает еду, готовит еду на пару,
Недостатки: Резко открывается крышка
Функциональность
Удобство

При выборе мультиварке для меня принципиально было качество и возможности техники. Рынок сейчас кишит всевозможными видами мутиварок, но после сравнительных оценок я остановилась на Polaris PMC 0517AD. Мультиварку Полярис приобрела в прошлом году.
По своему виду не сказать что она маленькая, но местечко на кухни всегда найдется. Тем более есть ручка для переноски. Внешне выглядит как хорошо проработанный продукт, а не кастрюлька с крышкой. Крышка удобная, откидывается автоматически сама назад. При приготовлении еды нужно быть аккуратным, чтобы не попасть под удар пара. Табло световое, электронное, сенсорное. По видам программ - есть все самое нужное.
Из чего исходил мой выбор - это
- наличие второго нагревательного элемента на крышке.
- керамическая чаша (отлично отмывается, даже есть стоит несколько дней.
- вместительная (хватит еды на большую семью) .
- откидная крышка.
- цена.
Приготовление еды: Очень часто готовлю в ней супы (жарка овощей получается очень сочной и с красивым цветом с малым количеством масла, сам суп получается вкусным и красивым);
Вторые блюда тоже готовятся хорошо. Варка макарон получаются намного больше по виду (как бы раздуваются, если это рожки или трубочки. Такого в кастрюле не получается) и не развариваются.
Крупы получаются хорошо по консистенции. Тушение овощей, картофеля, рагу, мяса - тоже все на отлично. Котлетки получаются объемные, даже если изначально они были приплюснутые. Готовила рыбу на пару - полезная и вкусная еда. Яйца варила (на пару) одновременно с манной кашей - очень экономит время и не надо следить. Выпечку один раз готовила, получается конечно по виду не так как в духовке, но также вкусно. Есть еще контейнеры для йогурта - вот его еще не пробовала сделать.
Вывод какой: на первое время нужно понять принцип пошаговой готовки, посмотреть рецепты для мультиварок. Я привыкала не долго, сейчас готовлю уже по своему чувству. Приготовление еды - это творческий процесс.