Отзыв:

Мой первый рабочий сайт. Он как мой талисман.

07.12.2015
Беларусь
Дата: 14.12.2020
Достоинства: Платит за просмотры и есть бонусы за сами отзывы
Недостатки: Для меня нет

Отзовик - это мой первый сайт, на который я пришла работать.

Пригласила меня подруга, все рассказала, но для меня это был темный лес, так как я вообще ничего подобного не делала и как пишутся отзывы так же не знала.

Долго изучала сам сайт, его правила, все рубрики, каталог отзывов.

Зарегистрировалась и написала один отзыв о путешествии.
В то время я только приехала из Болгарии и у меня была масса впечатлений о стране, куча фото. И вот я решила делиться своим мнением и стала писать.

Все мои отзывы попали на главную страницу, чем и заработала себе репутацию и большой коэффициент.

Если в первые месяцы я не знала о чем писать, кроме путешествий, то теперь я не успеваю обо всем писать, так как на Отзовике можно писать обо всем. Каталог отзывов велик и на сайте масса работы.
Теперь я там пишу обо всем, но последнее время в основном о продуктах.

По началу очень долго отдавала времени Отзовику. Исправно плюсовала и комментировала отзывы всех друзей. Потом поняла, что на сайте распространена халява. Кто-то из друзей пишет отзывы пачками в день, их плюсуешь, а в ответ тишина.

От такого контингента лучше сразу избавляться и не тратить на них время.
Теперь у меня своя тактика, которую я с помощью изучения сайта, взяла для себя как правило.
Я никогда не забываю отметиться в отзывах своих друзей, с которыми работаю и общаюсь на других сайтах. Отсюда получаю взаимность.

Отмечаюсь в отзывах тех, кто заглянул и отметился в моих.
Активно комментирую или плюсую отзывы в день своей работы на сайте.

По семейным обстоятельствам, я почти на два года забросила Отзовик и писала там только раз в месяц, чтобы шли начисления за просмотры. В итоге с 2013 года я вывела больше 20000 рублей.

Для меня это нормальная сумма, так как я пишу не для заработка, а ради своего удовольствия. А заработную плату получаю от государства на своей основной работе.

Мне нравится Отзовик, это очень простой сайт, который еще и платит деньги.

Есть свои заморочки у сайта - это и отзывы, которые не востребованы и на них не идет начисление, я такие уже и не пишу. Иногда попадаю на отзывы с большим количеством (более 35 шт на объект) и если есть что писать, то готова всегда, нет бонуса, но есть просмотры.

Техподдержка никогда ко мне не имеет претензий, так как все свои отзывы подтверждаю собственным фотографическим материалом и никогда не нарушаю правила.
Так что, я продолжаю работать на Отзовике, этот сайт для меня как талисман.