Отзыв:

Запомнить название просто - БАба КОПАет

07.12.2015
Беларусь
Дата: 06.05.2019
Достоинства: Красивое и долгое цветение.
Недостатки: Для меня нет

Всем доброго времени суток!

Скоро начнут продавать горшочную рассаду и каждый из вас будет покупать петунии, сурфинии и еще что-то ампельное.

Для своих подвесных кашпо, я кроме сурфиний нашла в том году очень интересное растение под названием Бакопа.

Мне сразу приглянулись длинные веточки, которые уже начинали свисать из транспортировочного горшочка.
Окраска цветка была белая, но позже я узнала, что Бакопа есть и в сиреневом цветет.

Бакопа растет быстро и через несколько недель в вашем кашпо уже будут длинные ветки с мелкими цветками.

Бакопа очень любит воду, но как не странно, после засушливых дней без полива и палящих солнечных лучей, моментально восстанавливает тургор листьев и так же быстро раскрывает новые бутоны.

Создается такое впечатление, будто бы она несколько минут назад совсем не цвела и была с полусухими листьями.

Бакопа считается однолетним растением. Но, если осенью сделать обрезку длинных ветвей и переместить растение с дом, то можно продлить ее жизнь до следующей весны.

Если вам понравилось это растение, то высаживайте его в подвесные кашпо и украшайте свои веранды, беседки и места отдыха.

Всем удачи на даче!