Отзыв:

Мой опыт в борьбе с прыщами

03.12.2021
Дата: 23.10.2022
Достоинства: помогает бороться с высыпаниями, доступная цена
Недостатки: не везде продается

Доброго времени суток! Я долгое время страдала обильными высыпаниями на лице. Виной всему – прием гормональных контрацептивов. Прыщи на лице были очень болезненными, красными и воспаленными.

Врач назначил помимо наружного ухода за кожей принимать вовнутрь Ретинола Пальмитат. Простыми словами это витамин А в бутылочке. Купить в аптеке нужный объем не удалось, как оказалось, 10 мл найти не просто, поэтому пришлось заказывать в интернет-аптеке. Стоимость на октябрь 2021 года около 400 рублей.
Прежде чем принимать его внутрь, нужно сразу изучить инструкцию. Сразу хочу отметить, что беременность и ГВ во время приема запрещено! Даже после окончания курса лечения планировать ребенка в ближайшие 6 месяцев не рекомендуется.

Кстати, курс индивидуальный и назначается строго врачом. В моем случае это 3 месяца. Для приема вовнутрь потребовалось 8 маленьких флаконов. 2 раза в день по десертной ложке во время еды.

Во время лечения старые прыщи стали подсыхать, а новые редко появлялись. Могли выскочить пару единичных прыщиков перед критическими днями, но я не считаю это катастрофой. Побочных эффектов от применения я не заметила, кожа не сохла, заедов не было.

В целом результат мне понравился, кожа стала гораздо чище. Не страшно теперь пользоваться пудрой или тональным кремом. Тем, кто страдает гормональным сбоями, могу рекомендовать Ретинола Пальмитат, он достаточно эффективный.