Отзыв:

Мой опыт трехлетней давности.

22.10.2019
Дата: 27.11.2019
Достоинства: долговечно и не надо портить соседние зубы
Недостатки: дорого

Проблемы с зубами в моей жизни это довольно таки болезненная тема. К сожалению наследственность в этом плане меня здорово подвела. И не смотря на все ухищрения в виде постоянных чисток зубов, профилактических осмотров, приемов кальция и лечения в платных клиниках, некоторые мои зубы в итоге все равно меня покинули, разрушившись от постоянного лечения.

Одно время я попыталась сохранить зуб, одев на него коронку. Но то ли у доктора были кривые руки, то ли это не мое, коронка в один прекрасный день выпала вместе с остатком зуба. А так как во рту уже к 35 годам недосчитывалась пять зубов я решилась таки пройти через такую непростую для себя процедуру как имплантация.

Сначала выбрала клинику с не очень дорогими ценами, потом пролечила все таки заново все оставшиеся зубы, хотя стоматологи меня уговаривали что это не так важно перед имплантацией. И вот в один прекрасный день я попала на кресло к хирургам. Страшно было дико, у меня ко всему прочему сильно повысилось давление и анестезия перестала действовать. Пришлось мне сделать несколько уколов чтобы давление пришло все таки в норму. В итоге хирурги конечно малость взмокли повозившись со мной, но первый шаг был сделан. Мне вкрутили импланты, вкололи напоследок Кетанальчику и вручили список лекарств, которые я должна была принимать чтобы не было осложнений.

Дома все немного поболело, кушать я в тот день не смогла, просто лежала и жалела себя. На следующий день лицо чуть-чуть опухло. но боль уже так сильно не чувствовалась и ела я только мягкую пищу. Через несколько дней я сходила на перевязку, а через две недели мне сняли швы.

Через три месяца мне поставили формирователь десны, и начали делать слепок для коронок. Все это длилось в несколько процедур и все это было довольно таки безболезненно. Просто постоянно что-то закручивали и выкручивали и в итоге коронки совсем не отличаются от моих родных зубов.

Сейчас прошло три года и пока тьфу-тьфу проблем особых нет. Надеюсь что лет десять хоть продержатся. Поэтому если вопрос идет об имплантации зубов то я обеими руками только "за".