Отзыв:

Мой опыт работы с этим сайтом.

09.01.2017
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Очень популярен, лучше всего продает
Недостатки: Спам-рассылки

Друзья, вот и я собралась наконец поделиться с Вами опытом использования сайта avito.ru.

Зарегистрирована на нем давно и чего только за эти годы не было!

Интерфейс приятный, удобный, понятный. Зарегистрироваться труда не составит. Подать объявление тоже. Отдельные категории для работы, недвижимости, авто, услуг.

Я продавала много разных вещей и могу сказать, что некоторые виды товаров продаются лучше всего.
Из моего опыта это: электроника (телефоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки, фотоаппараты и др.); парфюм; детские приспособления, вещи (коляски, развивающие столики, игрушки-развивашки и др., хуже - детская одежда, лучше - обувь).

И просто наблюдения.

Фото. Их максимум 5. Постарайтесь сделать их информативными, правдивыми. Не надо фильтров, лучше просто показать как товар выглядит пусть и с недостатками! Опишите их, недочеты. Кого вы обманываете? Придет человек, увидит совсем не то, что на картинке и не купит! Только время потратите его и свое. Если телефон не работает, подвисает - так и пишите.

Текст. Также опишите все четко, без лишних отступлений. Для больших городов указывайте район, удобное время для связи.

Сезонность товара. Никто не отменял. Это мне стало понятно и по детским вещам. Осенью и зимой у меня влет ушли комбинезоны и куртки теплые детские. Велосипеды начинают смотреть по весне больше. Санки детские ближе к зиме.

Совсем у меня не продаются пластинки старые, моя верхняя одежда (дубленка), изделия ручной работы, косметика.

Работу по Авито я пыталась искать, но очень много мошенников. К тому же в последнее время одолели отклики с сообщениями типа: "Хотите ничего не делать и зарабатывать?". Это сетевые косметические компании. Спам-рассылка.

Машины наши покупали и продавали здесь, на Авито.

Сайт предоставляет и платные услуги по продвижению объявлений. Когда будете подавать свое, убирайте галочки слева, где они указаны, если Вам это не нужно.

Минус - категории. С обычными вещами понятно все, чаще найти просто, но бывает, возникают трудности. Книги долго не могла найти. Они в категории "Хобби...". Чехол для телефона, пластинки и инструменты для маникюра нашла в конце концов куда.

Минус - админы строгие очень. Придирчивые. Не та категория - сразу закрывают, ничего не объясняют. Сама ищи сиди. У меня так 3 раза закрывали, пока не нашла. Чуть вообще не заблокировали.

Я помню те времена, когда Авито только начинал свою работу, рекламировался везде. Теперь это крупнейший сайт объявлений. Он самый популярный. Как бы то ни было, именно сюда придут миллионы потенциальных покупателей, работодателей, соискателей. Несмотря на конкуренцию, он удерживает позиции.

И я пользовалась и буду пользоваться его услугами дальше. Надеюсь, они останутся бесплатными).