Отзыв:

Мой опыт работы на бирже комментариев qcomment. Сколько заработала я?

07.06.2018
Россия
Дата: 28.07.2018
Достоинства: легкая подработка, быстрый вывод
Недостатки: в некоторые дни мало заданий

На бирже комментариев qcomment я зарегистрировалась в 2016 году. Я часто читала отзывы про этот ресурс, но долгое время не воспринимала в серьез. Но затем любопытство, и цифры заработка некоторых пользователей меня заинтересовали. Я решила тоже попробовать свои силы.

Регистрация на сайте стандартная, как и на других сайтах. Есть возможность авторизации, через социальные сети.

Но для того, чтобы полноценно работать на сайте, нужно сдать экзамен - написать сочинение. Дается несколько тем, я выбрала: Моя последняя покупка в интернет-магазине. Администрация одобрила мой текст, где-то через несколько часов. И я преступила к работе.

Вот так выглядит главная страница сайта. Задания можно сортировать по дате, стоимости.

В чем суть работы на бирже

Здесь все просто и понятно. Перед нами лента с заказами: сделать репост, посмотреть видео, написать на форуме комментарий, описать интернет-магазин/услугу. Ну и конечно же, к заданию дается ключевая фраза, которую нужно разместить в текст. Мне часто попадались кривые колючи из разряда: купить гараж недорого москва. Еще одно условие: написанный текст должен быть уникальным - никакого плагиата. Иначе работа не пройдет модерацию.

Репосты я не делала, это самые низкооплачиваемые задания их стоимость не больше двух рублей.

Я работала на сайте недолго - около трех месяцев. А активно, наверное, и вовсе - месяц. В первые дни я допускала ошибки, в основном тексты не проходили проверку на уникальность. Хотя на сайте Текст.ру, где я проверяла текст все мои проверки выдавали 100% уникальность. Я даже отсылала скрины с результатами проверки в службу поддержки, а они мне в ответ прислали скрины с другими результатами.

Всего я выполнила 341 задание и 10 работ у меня не приняли.

Один раз мне заказчик доплатил бонус за хорошо выполненную работу.

Кстати, выплаты от заказчиков могут быть не только в рублях, но и в долларах, у меня до сих пор висят на балансе 6 центов за какое-то задание.

Сколько можно заработать

Все зависит от активности и ранга участника. Чем выше ранг, тем лучше лента с заказами. Всего на qcomment 5 рангов. Я дошла до 4 ранга. До 5 осталось совсем чуть чуть. Но я ушла с этого сайта на более серьезные биржы. А qcomment был как-бы тренировочной площадкой.

В день я зарабатывала от 4 до 100 рублей. Всего на этом ресурсе я заработала чуть больше полторы тысячи рублей. Тысяча была заработана в первый месяц. Затем я стала работать на сайте реже и реже.

Выводить деньги можно на Вебмани я Яндекс.Кошелек. Выплаты приходят очень быстро, по крайней мере раньше так было.

У меня претензий нет: на сайте действительно можно подработать и потренироваться перед написанием статей на более серьезных площадках.

Основные плюсы

Простое тестовое задание

Доброжелательная служба поддержки

Подходит для работы новичкам

Быстрый вывод денег

Недостатки

Бывали дни, когда нормальных заданий практически не было

Оцениваю на твердую четверочку.

Амалиа
написала 28 июля 2018 в 15:58

Ждём отзыв о более серьёзной площадке! Хотя тысяча рублей за месяц, тем более для новичков, тоже очень хорошо!

Агент Провокатор
написала 29 июля 2018 в 10:51

В планах)

Облачко
написала 28 июля 2018 в 19:09

много слышала об этом сайте, но так там и не зарегистрировалась(

Ludmila1959
написала 29 июля 2018 в 07:30

слышала,но не зарегистрировалась

liri4ka
написала 29 июля 2018 в 13:46

У меня там 20 тысяч заработано. Но уже все, перекипела, надоело.
А куда вы ушли, если не секрет?

Агент Провокатор
написала 30 июля 2018 в 08:17

Да, быстро надоедает, но у вас хороший результат.

На биржи: etxt. текст. ру, адвего, а потом стала работать напрямую с заказчиками.

may87
написал 30 июля 2018 в 04:09

У меня осталось всего около 20 баллов для перехода на третий ранг. Отпишусь, если будет что-то интересное :)

Sima65
написала 4 августа 2018 в 09:33

Спасибо за отзыв. Не слышала о таком сайте. Попробую . Хочется разобраться с написанием текстов и как-то на этом зарабатывать.

Olga-Sy
написала 30 марта 2023 в 03:50

Я зарегистрировалась на QComment недавно, пока мне там нравится. Уже одну минималку вывела, дело близится ко второй. Вполне неплохо для "подкормки" телефона.