Отзыв:

Мой опыт применения Дюфастона, помог вернуть месячные.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Побочки
518 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Из-за смены места жительства, у меня случился сильнейший стресс и месячные пропали на 3 месяца, хотя цикл у меня и раньше был нестабильный. Пришлось обращаться к врачу, УЗИ ничего не показало, прописали Дюфастон.

Назначили принимать 10 дней по 3 таблетки. На курс покупала 2 упаковки по 518 руб.

Таблетки находятся в коробке, выполненной в приятном бело-розовом дизайне. В упаковке 20 беленьких таблеток с гравировкой. Они маленькие, поэтому проглатываются без проблем, не имеют вкуса. Действующее вещество - дидрогестерон.

Спектр назначения Дюфастона очень широк, от восстановления цикла до сохранения беременности. Поэтому правила приёма и дозировки зависят от конкретного случая, и назначается строго врачом.

Результат: на протяжении 10 дней приёма никаких изменений или побочных реакций выявлено не было,будто обычные витаминки пила. Месячные пошли на 3 день после прекращения приёма таблеток. Причём обычно у меня в такие дни ужасно болит живот и спина, но после таблеток все прошло безболезненно. На 3 день сдала анализ крови на гормоны, показатели все в норме.

Так что мне Дюфастон подошёл, с проблемой нерегулярного цикла таблетки отлично справляются. Только следует учитывать, что это все таки гормональный препарат, причем гормоны в нем синтетические, что не может не отразиться на организме бесследно.