Отзыв:

Мой опыт покупок на Aliexpress. Удачи и разочарования. Фото покупок.

19.07.2016
Дата: 25.09.2016
Достоинства: Огромный ассортимент товара, доступные цены.
Недостатки: Долгая доставка, иногда подводит качество.

Здравствуйте.

Впервые узнала об интернетовском гипермаркете Али экспресс года два назад от своей знакомой, когда она пришла на работу в прикольном платьишке. Спросила, где она это чудо приобрела. Так и узнала о китайском интернет-магазине.

Сначала просто там создала учетную запись, стала смотреть, что там продают. И узнала - там продается ВСЕ! Начиная от заколок и заканчивая бытовой техникой.

Сидеть на этом сайте можно часами, просматривать, читать отзывы о товарах. Особенно девушкам - ведь тут море, нет - целый океан одежды, бижутерии, косметики...

Первый заказ сделала лишь в прошлом году, в начале лета. Выбрала самое дешевое платье, рублей за 150 кажется. Так как боялась - ну первый раз всегда страшно )).

Однако посылка пришла, через месяц или чуть меньше - и товар был нормального качества.

Так и стала делать заказы, не часто, но кое-что есть.

Сам сайт. Попадаешь на главную - и там уже глаза разбегаются - столько всего написано.

Много категорий на выбор, разделены точно - женская одежда, товары для детей и т.д. А в каждом разделе еще уйма подразделов.

Я люблю Горящие товары - там всегда приличные скидки. Бывает и по 80%. Но такие товары и разбирают быстро.

Еще есть раздел Почти даром, он открывается раз в неделю, и расхватывают там все в один момент. Я когда захожу, вижу надписи - товар закончился...

Понравившийся товар я всегда отправляю в Мои желания.

И когда на них снижается цена, при входе на Али появляется типа уведомления - снижена цена на столько то товаров в этом разделе.

В разделе Мои заказы отражается информация о текущих и завершенных заказах.

Вот пример завершённых заказов.

После получения посылки именно тут надо подтвердить ее получение, можно оставить отзыв или открыть спор, если товаром недовольны.

А вот текущие заказы.

При выборе товара всегда смотрю на рейтинг и число довольных покупателей.

А также читаю отзывы о товаре, в последнее время много отзывов с фото, это супер, можно воочию оценить товар.

А теперь некоторые из моих заказов с Али экспресс.

Первая посылка. Дешевое платье, но качество нормальное, и размер подошел.

Набор музыкальных инструментов, за 300 рублей. Хороший, долгоиграющий.

Гиалуроновая кислота. Рискованный заказ, многие боятся такие вещи здесь брать, а я рискнула. Цена - 60 рублей.

Губная помада. Ужасная.

Наклейки на ногти, водные. Хорошие, за 30 рублей.

Инфракрасный градусник лоб-ухо. За 400 рублей. Есть погрешность в измерении.

Повязка ребенку, 70 рублей.

Шарф хомут, хорошая вещь. За 100 рублей.

Пинетки для дома. Ребенок носил долго, хорошие. За 70 рублей.

Отличный сарафан, за 120 рублей.

Платье для ребенка. Хорошее, с размером угадала. За 140 рублей.

Детская футболка. Растянулась немного, но это из-за активной носки. За 115 рублей.

Купальник интересного кроя. За 300 рэ.

Также брали там отличные коврики в машину, брелок сигнализации, штаны ребенку.

В основном, доставка занимала от 10 дней до месяца. Редко когда была свыше полутора месяцев.

В принципе, вещи никогда ничем не воняли, приходили без дырок и сильных косяков. Да, нитки были торчащие. Но не более.

Заказывать там продолжаю, себе и ребенку.

Поэтому сайт рекомендую, для шопоголиков это рай, только надо быть внимательнее при выборе, и заказ вас порадует!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

emoemoemo
написал 25 сентября 2016 в 19:12

Интересные покупки. Было интересно посмотреть на чужую корзину :)

donna
написала 25 сентября 2016 в 23:03

Неплохие вещички и такие дешевые!

написал 26 сентября 2016 в 01:38

Алиэкспресс, вообще может порадовать ценами. Только зачастую бывает так что доставляют не совсем то что ты заказывал, начиная от цвета, заканчивая повреждениями при транспортировке и браком.

Targarien
написал 26 сентября 2016 в 01:49

тоже пользуюсь аликом, заказывал разное что то приходило что нет, иногда и правда приходило не то что заказывал, например заказывал рюкзак приходили детские трусы вот так вот))

Tiger238
написала 26 сентября 2016 в 09:38

Да. Бесценные покупки.

MaiAsim
написал 26 сентября 2016 в 12:26

Хороший сервис, главное - найти адекватных продавцов и стараться покупать только у них

Njkeyf75
написала 30 сентября 2016 в 00:47

Один раз заказала на этом сайте, всё понравилось.