Отзыв:

Дешево, но главное, что помогают!

19.07.2016
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Помогают от насморка, дешевые
Недостатки: Сушат слизистую носа

Здравствуйте.

Каждую весну я болею, и всегда с насморком. Покупаю всегда разные средства, и спреи, и капли. Но в последний раз пришла в аптеку, а денег осталось очень мало. Мне предложили самый дешевый вариант — капли Ксилен. Цена за флакон объемом в 10 мл — всего 26 рублей. И капли с ксилометазолином уж получше нафтизина, так сам фармацевт сказал. У меня капли Ксилен в пластиковом пузырьке,есть вариант в стекле, но его не было в продаже.

Капли прозрачные, капать их надо не чаще 5 дней, а возможно привыкание. Я капаю по 2-3 раза в день. Заложенность проходит минут эдак спустя 5. Нос дышит, сопли, пардон, не текут. Что особенно актуально ночью, когда хочется спать, а не сидеть с носовым платком.

Единственный минус — сушит слизистую носа. Но этот негативный эффект развивается не сразу, дня через 3 от начала использования капель. Я тогда использую дополнительно спреи с морской водой. Это увлажняет слизистую и убирает сухость.

Итог — капли Ксилен я рекомендую. Со своей главной задачей они справляются, несмотря на мизерную стоимость. Главное — следовать инструкции.