Отзыв:

Мой опыт лечения циклофероном

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 14.12.2019
Достоинства: эффект
Недостатки: обошлось без осложнений

В финале осени я умудрилась простудиться и заболеть. Организм хандрил и не справлялся с болезнью. Температура выше 38 градусов и звонкий кашель с хрипами. Потребовалась тяжелая артиллерия в виде доктора и "волшебных пилюль". Врач назначил прием антибиотика + иммуностимулятор. Азитрокс и циклоферон. Мой отзыв о приеме антибиотика можно посмотреть здесь: Антибиотик широкого спектра действия "Азитрокс"

Сейчас речь пойдет о препарате – циклоферон. Купили мы данное лекарство в аптеке около дома. форма препарата - таблетки. Мнение мое о препаратах «фероны» довольно противоречивое. Принимаю только по рецепту врача! По собственной инициативе я их никогда не принимаю, но если назначает доктор – принимаю всегда и в строго назначенной дозировке.

Принимала я циклоферон в комплексе вместе с антибиотиком. В дозировке назначенной доктором. Расписывать не буду, дабы не хочу провоцировать людей на самолечение.

Итог от приема препарата был таким. В начале лечения - 38°С (и даже значительно выше), температура плавно опустилась до стандартных 36, 6°С. С температурой стал угасать удушливый, громкий кашель. Мокрота стала выходить с завидной частотой. Откашливаться. Все лечение заняло около 5 суток.

Мне сложно сказать, что эффективнее антибиотик или иммуномодулятор циклоферон, а скорее всего, подействовало все лечение в комплексе. Самое главное результатом я довольна. Я здорова. Лучше лечиться под присмотром врача и принимать препараты назначенные доктором. Эффект будет быстрее, как в моем случае. Важно, не заниматься самолечением!

aleksandra78
написала 15 декабря 2019 в 10:42

вам помог комплекс, Циклоферон помог не продолжится болезни..Азитрокс очень хорошо мне помог при синусите/гайморите

Dionisiya
написал 15 декабря 2019 в 10:57

А как можно сравнивать антибиотик и иммуностимулятор? Антибиотик лечит бактериальные инфекции, иммунистимулятор помогает предолеть вирусы.

Энерджайзер
написала 16 декабря 2019 в 00:19

А где в отзыве вы увидели сравнение? Азитрокс и Циклоферон назначались в комплексе. Была лишь попытка выяснить, какое из назначенных средств подтолкнуло выздоровление, не более того.

KsenyaP
написала 12 января 2020 в 19:12

После антибиотиков хорошо бы какой-нибудь "Линекс" попить.

elenagorb1980
написала 30 января 2021 в 02:38

Сочувствую вам, что пришлось пережить болезнь (