Отзыв:

Мой опыт лечения кожи и ухода за волосами с этими витаминками.

19.07.2016
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Восстанавливает кожу и волосы, невысокая цена.
Недостатки: Не нашла.

Здравствуйте.

О витаминах с приятным названием Аевит слышали многие. Я впервые познакомилась с ними года два назад, когда начались проблемы с кожей рук - она стала сухой, а пальцы вообще начали облазить, и не только они, но и ладони.

Знакомая, она медработник, посоветовала пропить аевит по 2 капсулы в день.

Продается этот препарат в любой аптеке, цена - в пределах 100 рублей.

Капсулы маленькие и желтые, внутри маслянистый раствор, содержащий витамины А и Е. Это жирорастворимые витамины, которые благотворно влияют на состояние кожи, волос, ногтей.

От проблем с руками препарат мне помог.

К тому же, я узнала, что Аевит можно применять в составе масок для волос.

Уход за волосами

В базовое масло, чаще я брала миндальное - оно подходит для жирных волос - и добавляла туда пару капсул Аевита, естественно только саму жидкость. И наносила получившееся обогащенное масло волосы, за исключением корней. Смывать это дело конечно было тяжеловато, но зато волосы меньше ломались и выглядели живенько.

Уход за лицом и кое-что еще...

В одном журнале я прочитала о том, что можно мазать содержимым капсулы кожу под глазами, где появляются первые морщины - гусиные лапки. Делала так, но главное - мазать слегка, а через час убирать, промокая салфеткой, излишки, которые не впитались. Делаю так иногда, новые морщинки не появляются, тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.

Знаю, что некоторые мажут Аевитом ногти, чтобы те росли лучше и не слоились - не ломались. Честно скажу, не пробовала.

Можно также применять этот витамин для роста и густоты ресниц - смешать касторовое масло и капсулу Аевита. Чистой щеточкой от использованной туши наносить эту смесь на реснички и расчесывать их.

Вот такое, можно сказать, универсальное средство, которое можно применять и внутрь, и снаружи.

Всем желаю быть здоровыми и красивыми!!!

emoemoemo
написал 22 октября 2016 в 22:13

Хорошие витамины.

Tina85
написала 22 октября 2016 в 22:39

Хорошие и недорогие витаминки. Когда-то ресницы мазала касторовым маслом с аевитом. Хороший рецептик!

написала 22 октября 2016 в 22:57

Я их в маски добавляю для волос,очень эффективно и для роста и для блеска

Zinka
написала 22 октября 2016 в 23:32

Аевит действительно хорошие витамины. Тоже благодаря витаминам А и Е укрепила корни волос, клгда стремительно волосы начали выпадать. Вначале с помощью аевита это делала, но для этой процедуры необходимо постараться расковырять каждую капсулу и выдавить, и использование не экономно в таком плане. В дальнейшем для удобства покупала жидкие витамины А и Е отдельно и смешивала.

annabum
написала 23 октября 2016 в 08:34

Да, с капсулами большая возня, но жидкие витамины мне как-то не попадались. Надо целенаправленно поискать .

написал 23 октября 2016 в 13:51

полезное средство!

aleksandra78
написала 23 октября 2016 в 14:26

мне маммолог прописывала на 1 месяц минимум...пропила, куплю еще

Klara22
написала 23 октября 2016 в 15:28

Для меня полезная информация, возьму себе и дочке.

Melisandra
написала 23 октября 2016 в 15:46

Спасибо за рекомендацию, не слышала о таких витаминах ранее, очень актуально)))

Criolla
написала 23 октября 2016 в 19:51

Спасибо, что напомнили, а я про них забыла, как раз проблема актуальна сейчас с волосами

TatianaK
написала 25 октября 2016 в 01:13

Спасибо, обязательно пропью, если они так помогают