Отзыв:

Дешево, а помогает безотказно!

19.07.2016
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Доступное средство с отличным антимикробным эффектом.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте.

Я уже давно уяснила, что если лекарство стоит 2-3 тысячи - вовсе не обязательно, что оно поможет. И у дорогих препаратов часто есть дешевые аналоги.

Экстракт из лекарственных растений на спирту Ротокан стоит около 25 рублей. Производится в России.

Однако этот простой растворчик имеет широкий спектр применения.

В его состав входят экстракты таких полезных трав, как ромашка, календула/ноготки и тысячелистник.

Ромашка - обладает выраженным противовоспалительным эффектом.

Ноготки - у этого яркого оранжевого цветка отличный антимикробный и антибактериальный эффект.

Тысячелистник - трава, которая обладает укрепляющим и кровоостанавливающим действием.

Я применяю препарат в следующих случаях:

- при боли в горле, ангине, фарингите - в виде полосканий, на пол стакана воды столовую ложку ротокана.
- при кровоточивости десен. Такая же дозировка, полоскать после каждого приема пищи.
- при стоматите. Полоскать ротовую полость или этим раствором отработать язвочки.
- при воспаленных прыщах на лице. Развести 2 ст. Л. Ротокана в 1/2 стакане воды, полученным лосьоном протирать кожу лица дважды в день.

Этот препарат некоторые применяют и внутрь. Например, подруга пьет его по каплям при спазмах в желудке. Я внутрь не применяю, думаю это надо делать по совету врачей.

Но в целом, лекарством довольна. Отличный противовоспалительный и заживляющий эффект за сущие копейки.