Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой незаменимый помощник

08.12.2017
Дата: 29.01.2018
Достоинства: Всегда свежая еда, компактность, качество материала
Недостатки: Цена могла бы быть ниже
Функциональность
Удобство

Всем добрый день. В этом отзыве хочу рассказать вам о такой полезной вещи для родителей как блендер-пароварка, а конкретнее Beaba Babycook Solo

Изначально я очень скептически относилась к таким устройствам и думала, что до года буду кормить ребенка только баночным пюре. Но чем больше я давала такое пюре своему ребенку, тем больше я понимала, что на вкус оно как-то не очень... Согласитесь, есть большая разница между свежеприготовленной цветной капустой и такой же капустой из баночки.
Решила я готовить сама, у меня уже на тот момент была взрослая обычная пароварка, и обычный погружной блендер. Спустя неделю, я уже думала снова вернуться к баночному питанию, так как гора посуды после такой готовки множилась аки грибы после дождя. И тут я случайно наткнулась на такое понятие как блендер-пароварка.

Нужно сказать, что ассортимент не так уж и богат. Есть Avent, есть Babycook и еще встречается Tefal. Выбор я сделала в пользу Babycook. И далее подробно о нем.

Состоит блендер из корпуса, прозрачной чащи объемом 1100 мл с ножом для измельчения, паровой корзины, лопатки и крышки от чаши блендера (последние два были утеряны в многочисленных поездках)). Блендер изготовлен из хорошего пластика, после года активного использования корпус выглядит как новый, чаша немного помутнела, но не сильно.
При первом использовании был посторонний запах, о чем производитель в инструкции информирует, и спустя 2 холостых запуска все прошло. Нож металлический, работает идеально, измельчает до гомогенного состояния.
Управление очень простое. Всего одна кнопка, запутаться или промахнуться сложно))

В самом процессе тоже нет ничего сложного. В большую чашу наливается вода, для измерения есть три метки на противоположной стороне от обычной шкалы. В инструкции к прибору есть таблица какой продукт сколько необходимо готовить, и соответственно сколько нужно воды.
Как такового таймера нет, самое большое время приготовления 20 минут. Сырое мясо я в этой пароварке не рискнула готовить, поэтому не могу точно сказать достаточно ли этого времени.
Я заранее делала фрикадельки, отваривала до полуготовности и потом быстро замораживала в морозилке, а далее когда мне нужно было, я доставала их по одной и готовила вместе с овощами 20 мин.
Вода из большой чаши заливается в специальный отсек в пароварке, сама чаша устанавливается на корпус, в нее помещается корзина и необходимые продукты, крышка закрывается, кнопка нажимается.

О готовности сообщает звуковой сигнал, и мигающая кнопка. Далее продукты перекладываются в основную чашу и измельчаются до необходимого состояния. Функция измельчения включается при повороте кнопки.
Уход за пароваркой очень простой, все отлично разбирается и моется. Спустя определенное количество циклов приготовление, прибор напомнит о необходимости провести чистку от накипи (загорится красный индикатор).

Также в пароварке можно подогревать уже приготовленные блюда, варить каши или делать паровые омлеты. Но для последних двух функций нужно покупать отдельные контейнеры.
Для меня блендер-пароварка оказалась вещью незаменимой и полностью себя окупила. Ее очень удобно брать в путешествия, она компактная и легко помещается в рюкзаке или сумке. За ее счет экономиться место в общем чемодане, так как отпадает необходимость вести множество баночек для питания.
Ну и самый главный плюс, ты всегда точно знаешь, что ребенок ест свежее и качественно приготовленное.