Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Хороший отель на твердую четверку.

08.12.2017
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Близость до всех ключевых мест, отличная кухня, приятный персонал
Недостатки: Плохая работа прачечной
1380 евро (96 600р) на 3х взр. и ребенка до года
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Хочу поделиться с вами отзывом на отель lantiana gardens aparthotel, надеюсь, что информация будет полезна всем, кто находиться в процессе планирования отпуска.

Отель позиционирует себя как 4 звезды, и в принципе оправдывает их. Бронировала я отель напрямую через их сайт, так вышло даже дешевле чем через booking.

От отеля я получила дополнительные приятные бонусы: бесплатный сейф (под депозит 5 евро), бесплатный кондиционер, бесплатный wi-fi в номере, тарелку фруктов и бутылку вина при заезде, коробочку лукума при выезде. Персонал в отеле очень приятный, отзывчивый, всегда готовы помочь. Русскоговорящего персонала нет, но это не мешает если у вас есть базовые знания английского и вы дружите с онлайн/оффлайн переводчиками.

Мы бронировали апартаменты с кухней, заранее просили не на первом этаже. Дали номер на третьем, с видом на красивые, пышно цветущие деревья и небольшой кусочек моря, со стороны главного входа.

В номере было две комнаты: одна спальня и одна комната, в которой разместился кухонный уголок, обеденная зона, диван-кровать и телевизор. Также в каждой комнате находился независимый кондиционер. На кухне было все необходимое: полный комплект сервировочной посуды, нож, кастрюля, сковорода, разделочная доска, тостер, микроволновка, чайник, холодильник и т.д.

Фото номеров на официальном сайте не отличаются от действительности, все выглядит именно так. И если только совсем придираться, и выискивать в углах пыль или потертость обоев, то можно ее найти. Единственное, что мне очень не понравилось в отеле, это качество постельного белья и полотенец. Видно, что все уже немного застиранное, попадались даже экземпляры с пятнами, видимо с прачечной у них беда...

По поводу сервисов для детей. При заезде нам дали кроватку-манеж, так же есть стульчики в ресторане.
Питание просто отличное. Питались мы по системе полупансион (завтрак и ужин), на ужин напитки не входят в стоимость, отдельно подходит официант и принимает заказ. Все блюда подаются на шведском столе, раз в неделю были вчера a la cart. Такого разнообразия как в Турции или Египте нет, но вся еда очень качественная, очень хорошо приготовленная и ассортимент достаточный, чтобы каждый нашел что-то для себя. Далее просто примерное перечисление ассортимента.

Ассортимент завтрака: овощная, сырная, колбасная нарезка, омлет, картофельные оладушки, вареные яйца, бекон, сосиски, бобы, круассаны, булочки, молоко, хлопья, фрукты, кофе, чай, шоколад, нутелла, джемы, орехи.

Ассортимент ужина каждый день разный (тематические вечера), но всегда было: мясо (свинина, курица, баранина), рыба или морепродукты, салаты мясные/рыбные, овощные, холодные закуски, суп, десерты, мороженное (банановое особенно запало в душу)), фрукты. Плюс в зависимости от тематики паста, мидии, стейки.
Еще раз повторюсь, что все очень качественное, уровня хорошего кафе в России.
Из развлечений в отеле есть бассейн с пресной водой, но без подогрева. Есть настольный футбол, бар, аэрохоккей и детская площадка. Площадка уже просит обновления.

Сам отель расположен в очень удачном месте, до пляжа Фигового дерева 5-7 минут пешком, рядом есть супермаркет Lidl и автобусная остановка.
Чтобы дойти до супермаркета Lidl нужно выйти из центрального входа и повернуть налево, пройти минут 7-8. По размерам он не очень большой, но все необходимое есть. Детского питания и подгузников нет. Если для вас это актуально, то можно приобрести в аптеке (есть на центральной улице напротив Макдональдса), в Bestbay или съездить в Metro. В последнем есть хороший отдел с местными продуктами: масло, вина, специи, сладости. Мясного детского пюре, как и детской молочки нигде не видела. Мы для своего брали мясное пюре с собой + блендер-пароварку, покупали местные овощи и готовили. Подгузники дорогие, особенно вариант подгузников-трусиков. Упаковка хаггис 18 шт 10 евро.

Пляжи на Кипре все муниципальные, шезлонги и зонтики платные (2.5 евро/шт), бонусом на чеке идет пароль от wi-fi. Чек действителен весь день,но только для той зоны пляжа, где вы приобрели лежак. Можно ничего не покупать, а расположиться на песке, так делают многие, белой вороной не будете. Вход в море пологий, достаточно долго мелко, песочек, вода лазурная и прозрачная. Пляж отмечен голубым флагом. В песке иногда встречаются окурки, но я не заметила ни одного курящего, может потому что уже был не сезон.

Сервис в отеле и на Кипре отличается от Турции и Египта, и это нужно учитывать, если они для вас самые любимые курорты. Персонал более сдержанный, сервис ненавязчивый, иногда может показаться (а иногда и не показаться)), что вашу просьбу игнорируют. Ресепшен в отеле работает на 5+, на все просьбы реагируют доброжелательно и по возможности помогают. Официанты некоторые на 5, некоторые на 4. Но никакого хамства я не встретила.

Резюмируя все выше написанное, хочу сказать, что отель, как и Кипр нам понравился. Есть мелкие недостатки, есть специфика местного менталитета, как и в любой стране, но плюсов гораздо больше. Точно могу сказать, что с удовольствием бы снова вернулась в этот отель и готова рекомендовать его своим друзьям.

Надеюсь мой отзыв оказался вам полезен, если остались вопросы, то пишите, постараюсь помочь.