Отзыв:

Мой must have, легендарная база под тени для век Artdeco Eyeshadow Base.

21.02.2016
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Придает стойкость теням, подходит и для сухой, и для жирной кожи век, адекватная цена
Недостатки: Не везде продается
300 - 500 руб.

Artdeco- германская марка, прославившаяся в первую очередь своими декоративными средствами для век, одним из которых является база под тени.

База находится в миниатюрной пластмассовой баночке черного цвета (диаметр баночки-всего 3 см) . Крышка откручивается, что удобно, так как при этом никто не рискует сломать себе ноготь. Продается база в картонной упаковке, на которой указан состав, сроки годности, производитель.

Объем средства небольшой-5 мл. Но даже их хватает надолго. Производитель рекомендует использовать средство в течение года после вскрытия, но я за год успела израсходовать только половину. Не могу не отметить, что при использовании до сих пор база не изменила своих свойств и не засохла, хотя некоторые девушки жаловались, что база быстро засыхает. Чтобы этого не происходило, нужно обязательно делать 2 вещи- плотно закручивать крышку после использования и строго следить, чтобы в базу не попадала влага (то есть набирать из баночки исключительно сухими пальцами).

Консистенция у базы- плотная, густая, но очень мягкая. На кожу век наносится легко ( я наношу пальцами), по поверхности распределяется хорошо.
Цвет базы- телесный, с мелкими блестками. На веках при нанесении тонким слоем база выглядит прозрачной. Шиммер все-таки заметен, и если вы используете матовые тени, то чуть-чуть поблескивать он может.

База имеет отдушку, напоминающую мне запах какого-то мужского бальзама после бритья . Кому-то это может показаться минусом, но могу вас уверить, что через пару минут после нанесения запах уже не ощущается.
Глаза не раздражает, подходит при использовании контактных линз.

В состав базы, как уверяет нас производитель, входят витамины и увлажняющие вещества для ухода за кожей век.

Теперь о самом главном- эффект.
Тени, нанесенные на базу смотрятся ярче.

Стойкость теней сохраняется до победного, даже на жирной коже век. 12 часов тени находятся там, где им и положено быть, не осыпаются, не скатываются в складку века, не тускнеют. Ну и немаловажный фактор - не приходится переживать за макияж, так как с этой базой я всегда уверена, что все ок. За период использования в течение почти полутора лет она меня ни разу не подводила.
Дискомфорта в течение дня эта база не вызывает, глаза не раздражает, идеально подходит при ношении контактных линз.

Поэтому советую и вам при случае присмотреться к этой базе, благо ее стоимость позволяет поэкспериментировать.

Надеюсь, была вам полезна! Всем любви и красоты!

Lotus
написала 20 апреля 2016 в 18:06

В первый раз в жизни слышу о специальной базе для теней. Мне кажется, что такая вещица более актуальна для профессионалов, так как в повседневной жизни особая яркость теней не требуется. Я наоборот обычно веки припудриваю, чтобы было не очень ярко.

Райа
написал 10 декабря 2016 в 17:50

Специальных баз под тени очень много. У меня есть от Лореаль и от Диор. Но пока всё не то... Яркость теней не цель. Мне база нужна потому что кожа сухая. Хочется увлажнить но не кремом, а специальным средством чтобы тени не свернулись.

написала 21 апреля 2016 в 06:28

Я ее скорее для большей стойкости теней использую, чтобы не скатывались в течение дня и не исчезали по своим делам к концу дня. )))

Райа
написал 10 декабря 2016 в 17:48

О, а я никак не подберу хорошую базу. Спасибо за подсказку.

написала 1 февраля 2017 в 17:36

Это очень хорошая база, обязательно попробуйте )))

СебеНаУме
написала 31 января 2017 в 22:41

Отличная база - одна из лучших, согласна.

написала 1 февраля 2017 в 17:38

Вот! Значит у меня есть единомышленники! )))