Отзыв:

Мой маленький весёлый друг.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Маленькие, неприхотливые, легко разводятся в домашних условиях
Недостатки: По утрам любят пошуметь

Волнистые попугайчики есть, наверное, в каждом зоопарке и питомнике. Это очень весёлыё и неприхотливые птички. Обычно их сначала слышно, а потом уже видно.

Волнистых попугайчиков мне подарил муж, когда в декрете без работы, я ныла от скуки. Маленькие весёлые птички сразу же сделали жизнь разнообразнее и веселее. В содержании они неприхотливы. Легко разводятся в домашних условиях. Им много не надо. Немного солнца, немного утра, немного корма и обязательно чистая вода каждый день. Всё, что нужно, продаётся в любом зоомагазине.
Сейчас спустя 10 лет у меня остался только Карлуша. По птичьим меркам он уже у меня старенький совсем. Подружка умерла пару лет назад от болезни. Их детишек всех раздала.

Хоть и старенький, но щебечет каждое утро. Разговаривать не умеет, но мы его и не учили. Просто живёт, радует слух и глаз. Детям приятно заботиться о птичке. Иногда щепается. Поэтому дети заботятся о Карлуше только под присмотром взрослых.:)

Единственное, будит рано утром своим щебетанием. Особенно, если синичку услышит. Но я сама жаворонок и для меня это не проблема. :) А вот тем, кто любит поспать по утру, наверное, это птичка мешать будет.

Meow
написала 12 октября 2015 в 20:08

Отредактировано 12.10.2015 в 20:08

Про то, что птичка мешать будет - это про меня))
Слышала что их можно накрывать, что бы они спали дольше, но наш как-то плохо себя чувствует после этого, поэтому не делаем

написала 13 октября 2015 в 11:25

Я клетку накрываю только от солнца летом, чтобы не жарко ему было. Пробовала тоже закрывать его на ночь платком. Но он может проснуться от какого-нибудь шума ночью. Пугается и бьётся о прутья клетки. Приходилось вставать, сидеть с ним, как с ребёнком, на свету, ждать пока он успокоится и присядет на свою любимую жердочку. Пусть лучше чирикает по утрам. ! :)

Marlen
написала 12 октября 2015 в 20:48

У нас на ночь в темную комнату переезжает, потому что поспать любят все, да и летом начинает светать часа в 4.

kishikimota
написала 12 октября 2015 в 23:41

какая прелесть эти попугайчики, особенно меня впечатляют неразлучники, которые живут только парой, они жмутся друг к другу и целуются постоянно

copakabana
написала 13 октября 2015 в 14:14

У нас тоже есть такая птичка.Абсолютно не мешает жить, но мусора всегда от него много.

написала 13 октября 2015 в 16:00

Это да. Мусора набросать любит. Но всяком случае не гадит на стены, как хомяк.

saskimey
написал 13 октября 2015 в 18:21