Отзыв:

Мой лучший друг

19.10.2015
Дата: 24.10.2015
Достоинства: Преданность, очень красивые, всегда поддержат хозяина
Недостатки: Характер невыносимый

У меня сейчас дома живет мой лучший друг - Макс, он сибирский хаски. Когда я его взял себе ещё щенком, он был немного замкнутым, боялся всего, очень скучал по маме, но через дней 5-7 уже адаптировался и начал бегать по всему дома как сумасшедший, первый год был просто адским для меня, воспитывать их очень тяжело, характер у них ужасный, но это компенсируется их невероятной преданностью и любовью к хозяину.

Как я его воспитывал? Самое сложное было показать ему, что нельзя грызть обувь, диван и другие вещи, но со временем я приучил его грызть его игрушки, коих я ему подарил кучу. К повадку он привык очень быстро, почти не сопротивлялся с самого детства, туалет - тоже самое , я его сразу приучил делать это на улице, даже за его щенячество он всего раза 3-4 сделал это дома, золото, а не собака! Главное, это почаще гулять с ним, раза 4 в день, не меньше, а то дома он начинает себя плохо вести.

Когда ему исполнилось года полтора, он стал уже полностью взрослым и достаточно умным псом, редко делал пакости, а только радовал меня, встречая с работы. Такого друга у меня еще не было, я его очень люблю, сейчас ему два года, и впереди у нас ещё много счастливых лет!