Отзыв:

Мой любимый зеленый чай!

20.04.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Прекрасный крупнолистовой зеленый чай; вкус; аромат
Недостатки: Не обнаружено

Одним из моих любимых напитков является как раз зеленый чай. Молодые люди не понимают, как собраться и провести время вместе без алкогольных напитков, чтобы расслабиться. А вот я просто обожаю собираться со своими подругами почаевничать! Для этого мы покупаем какие-то конфетки, печенюшки и конечно же сам чай. Зеленый тоже есть в нашем арсенале. Я люблю фирму Batik - мне она нравится своим качеством. Любой чай этой фирмы внушает сразу мне какое-то доверие. Вот еще последний раз видела акцию, которая проходит - часть денег с продаж чая пойдет на укрепление армии моей страны. После этого захотелось купить чай еще больше. В Украине творятся поистине жуткие вещи. Вот как выглядит сама коробочка.

Упакована коробка в прозрачную пленку, чтобы не попала ни пылинка, ни соринка. Это действительно хорошо. Мне нравится логотип фирмы и рисунки, сопровождающие оформление - всякие индийские слоны и люди в национальных костюмах - просто лапочки. Именно в этой пачке, которую я купила, сбоку было указано, что фирма-производитель также участвует в акции. Посвященной детям. Лично для меня это важно и я считаю это хорошим примером.

А на задней стороне указана была познавательная информация про слона и рисунок с ним - интересно было почитать.

Когда распечатали и открыли коробку, увидели вот такую картинку.

Сам чай находится зеленой фирменной упаковке, которая совершенно не просвечивает. Это очень хорошо для листьев - без попадания солнечных лучей она намного лучше сохраняется. Вот передняя сторона этой упаковки.

А вот и задняя.

Как видите, производители совершенно не поскупились на хорошую упаковку. Вот как выглядит сам чай, если раскрыть эту упаковку.

Чем привлекает именно этот чай? Он крупнолистовой и прекрасно заваривается. От него прекрасный аромат. Всегда стараюсь купить именно его.

А недавно также прочитала очень интересный рецепт. На Востоке чаепитие - это целый ритуал. Зеленый чай нужно заваривать в воде температуры 90 градусов. Как достичь такой температуры? Очень просто: пускай вода закипит, а потом постоит минуты две. Самый полезный зеленый чай - это тот, который настоялся около 20 часов. Тогда его свойства не теряются, а наоборот приобретаются и удваиваются. Лучше всего заваривать зеленый чай молоком. Но я еще так не пробовала делать. А Вы?