Отзыв:

Мой любимый скраб

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: освежает благодаря ментолу, отлично отшелушивает, выравнивает кожу
Недостатки: нет
1235 рублей за 100 мл

В отличие от ежедневного скраба данной марки Отшелушивающий скраб Clinique Exfoliating Scrub является моим любимцем на протяжении уже лет семи. Покупаю его сразу же, как подходит к концу очередной тюбик.

Больше всего по душе мне в нем содержание ментола. Сразу же при применении ощущается на коже свежесть, ее холодит, утром если применяешь скраб, то даже как-то быстрее просыпаешься от ментоловой отдушки и холодка на коже. Иногда даже не тру, а просто прикладываю руки со скрабом и под глаза - эффект пробуждения сразу же заметнее становится.

Скрабящие частички в этом скрабе не натуральные, но не царапают кожу, потому что гранулы округлой формы. Сам скраб чистого белого цвета, непрозрачный.

Очень мягкая после него кожа и свежая, лицо разрумянивается, потому что улучшается кровоток. Гораздо лучше на кожу после скраба ложится макияж, потому что рельеф ее выравнивается, шелушинки убираются. Смывается он без эффекта пленки на лице, как было со скрабом Clinique 7 Days.

Для меня Exfoliating Scrub - незаменимая вещь, буду и дальше покупать именно его.