Отзыв:

Мой любимый ром

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Вкусный, цена по акции.

Здравствуйте, дорогие читатели. На носу новогодние праздники, а значит надо запасаться шампанским и еще чем-нибудь вкусненьким. Из крепких спиртных напитков в последние годы я предпочитаю ром: кубинский, доминиканский, ямайский. Captain Morgan – прекрасный бюджетный образец именно ямайского рома. Этот напиток я предпочитаю в коктейлях Куба Либре или Мохито, хотя и сам по себе Captain Morgan весьма неплох. Моими любимым является Captain Morgan Spiced Gold, он имеет теплый карамельный привкус и ванильную нотку. Очень хорош как в чистом виде, так и с колой и лимоном. В качестве закуски рекомендую фрукты, сыр и морепродукты.

Напиток имеет крепость 35 градусов. Пьется легко. Утром голова не болит, само собой, если вы не слишком увлеклись распитием.

Стоимость в магазинах колеблется от 600 до 1200 за бутылку одинакового объема. То есть, конечно, лучше купить продукт по акции, чем переплачивать две цены. Во время акций ром частенько упакован в подарочные коробки, куда входят одна или две бутылки и маленький приятный бонус. У нас это были карты, а позднее стакан.

Я рекомендую ром Captain Morgan Spiced Gold, но помните, что чрезмерное употребление алкоголя… В общем, дальше вы сами знаете!