Отзыв:

Мой любимый покупной десерт: песочная корзиночка и много вишни в начинке

11.11.2015
Дата: 11.09.2022
Достоинства: Вкусная начинка, вкусное тесто, срок годности
Недостатки: Цена, неудобно есть

Здравствуйте!

Я очень люблю вишню во всех её проявлениях, от свежей до киселя, поэтому не могла когда-то не попробовать вот такие кексы, как их называет производитель. Сейчас это один из моих любимых покупных десертов, которые можно достать во многих магазинах Петербурга, и в этом его важное преимущество перед некоторыми другими.

В одной упаковке сразу 2 пирожных/кекса/корзиночки. Изготовлены они по принципу маленького закрытого пирога: здесь песочная корзиночка, внутри начинка, а сверху это всё закрыто песочной крышкой с отверстиями, чтобы при запекании выходил пар.

Продаётся повсеместно. Я вижу в крупных гипермаркетах и видела в "Самокате". Цена кусается, нередко в районе 100 рублей и выше, что для двух небольших корзиночек довольно дорого. Беру со скидкой или когда бывает акция 2 по цене 1. Всё думаю на акции накупить выгодно и заморозить, но они съедаются быстрее, чем появляется такая возможность :)

Внутри очень много вишнёвой начинки, она будто в киселе - явно пытались загустить, чтобы не растекалась. Ягоды крупные, хорошо чувствуются. Начинка не приторная, есть кислинка вишни. После одной штучки хочется съесть вторую, но для меня песочное тесто тяжёлое, поэтому за раз ем не больше одной, а хотелось бы всю пачку...

Из минусов могу назвать то, что не очень удобно есть. Песочное тесто крошится. Да и корзинка продаётся в алюминиевой формочке - не очень удобно из неё есть, приходится вытаскивать руками или извращаться и есть вилкой или ложкой, что тоже не особо удобно.

В общем, вещь вкусная. Дороговато, но иногда можно. Хранится, кстати, всего 2 недели - не так уж и много консервантов и других вещей, которые у нас принято называть "плохим составом".