Отзыв:

Мой любимый - и этим все сказано

26.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: смягчает кожу, бережно удаляет остатки макияжа, увлажняет, регулирует салоотделение, матирует
Недостатки: цена кусается
990 рублей без скидок за 200 мл

Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning lotion with iris предназначен для второго после умывания этапа ухода за кожей лица.

Тоник с ирисом подходит и для нормальной кожи, и для комбинированной, с проблемами в определенных зонах лица. Он не содержит спирта, включает в себя экстракты полезных растений.

Этот тоник ну очень приятно пахнет (не отказалась бы иметь парфюм с такой композицией!), мягко очищает кожу от остатков молочка для снятия макияжа или смягчает ее после умывания.

Казалось бы, средство для комбинированной кожи может подсушивать кожу, но нет, тоник с ирисом очень бережно к ней относится. Лицо после него не стягивает ничуть, ощущается даже как будто бы увлажнение.

При регулярном применении в моем случае он слегка сужает поры (но у меня нет с ними особых проблем), лицо становится свежее, кожа атласная и нежная. Меньше проявляется на ней и жирный блеск (у меня кожа комби).

Огромный плюс тоника с ирисом в том, что его можно применять даже на нежной коже под глазами! Он не содержит спирта, глаза от него не щипет вообще.

Если подытожить, то тоник распрекрасный, не жаль отдать за него денежки.