Отзыв:

Мой любимый банк

19.03.2018
Липецк
Дата: 15.08.2020
Достоинства: Стабильный и еще раз стабильный банк
Недостатки: Проценты по вкладам немногие ниже , чем в других банках

Интересно, сколько лет этому банку, как себя помню, он уже был. На одной из справке по остатку на счете у меня было написано с 1841 года.

Да, Сбербанку скоро будет два века.

И сразу,хочется отметить, что это очень стабильный банк.

Наверное многие помнят еще старые сберегательные книжки серо- голубого цвета, на которых хранились деньги, у меня у бабушки и дедушки ещё были такие, которые давно умерли.

Сейчас всё оформляется электронно и книжки уже не дают, только договор на нескольких листах с приложениями.

Оформление офисов тоже изменилось. Буквально 7 лет назад были высокие столы с бронированными стеклами и даже деньги ходили по специальной стеклянное трубе, и когда открываешь вклад, не надо было идти в кассу,а все можно было сделать у оператора.

Сейчас внешний вид и интерьеры Сбербанка изменились. Если раньше мы стояли перед оператором, то сейчас бронированных стекол нет, только у кассира, операторы сидят перед тобой без стекол и мы также сидим перед ними. Я долго не могла к этому привыкнуть, но сейчас для меня будет непривычным, если мы вернемся к старому.

Банкоматы тоже появились где то в 2004- 2006 годах, потом они стали появляться все чаще и чаще, их стали устанавливает во всех концах города. На мой взгляд, банкоматов и филиалов Сбербанка по городу больше , чем остальных банков и поэтому я предпочитаю именно этот банк, а не другие.
И такая ситуация во многих городах. Липецк,Воронеж- точно.У нас до сих пор некоторые банки имеют один или даже ни одного банкомата в городе, и когда берешь кредит , например на технику в банках и начинаешь платить, сталкиваешься с тем, что ваша покупка удорожает еще на энную сумму, причем в зависимости от покупки , эта сумма чуть ли не дороже самой вещи-потому что платишь через другие банки или терминалы.

Банкоматы Сбербанка постоянно реконструируются в более прогрессивную,современную сторону, и приводятся к мировым стандартам.

Обслуживаете в банке меня устраивает полностью, вежливые сотрудницы, всегда помогут решить проблему даже если ты тупишь.

Правда иногда приходиться долго ждать, но у нас один филиал Сбербанка на 2 микрорайона , и они очень густо заселены, там что издержки застройки квартала и перенаселение по ипотечным программам дали о себе знать

Cистема карт Сбербанка очень разнообразна, это и социальные, и кредитные и карты международного образца, такие как виза и маэстро и многое другие. Рисунки на них тоже разные, у меня одна была даже на тему фигурного катания. Сейчас она к сожалению закрыта, но пользоваться ею было очень приятно.

Система кредитования банка тоже претерпела большие изменения. Дело в том , что сейчас получить кредит стали немного проще, чем те же 5-10, а тем более 15 лет назад.По крайней мере не нужны больше в основном поручители. Чему я очень рада, потому что напрягать людей очень неприятно и тяжело.Ситуации разные, и сваливать на чужого и пусть даже своего человека кредитные обязательства очень неприятно, аморально, и противно.

Хорошо, что это отменили.

Я пользуюсь услугами банка постоянно, сейчас есть уже и личный кабинет и банк он-лайн и можно установить приложением для андроида. Приложение отличное,пользоваться достаточно удобно и приятно.

Система банка развивается очень быстро, иногда не успеваешь следить за ней, но ничего приходится перестраиваться.

В целом я довольная работой банка,и буду продолжить ею пользоваться, но проценты сейчас по вкладам очень низкие, думаю, что это связано с короно-вирусом и со временем они немного вырастут.

Вы можете себе представить, что этот банк закроют, я нет-надеюсь, что это нереально.