Отзыв:

Мой эксперимент с зубным порошком!

23.08.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Недорогой, эффективный
Недостатки: Есть абразивыне частицы, может попасть в дыхательные пути, вкус мела
20 руб

С мужем увидели в магазине зубной порошок и решили опробовать. В советские года я не помню, чтобы мы пользовались подобным порошком, так как была еще совсем маленькая. Но упаковка меня привлекла, а также короткий состав) И так мы начали эксперимент!

Муж остался очень доволен, чистит пока зубы ежедневно и говорит, что зубы даже действительно стали белее. Я же не смогла часто чистить зубы, чистила время от времени, чередуя с обычной пастой. Я не сказала бы, что есть какой-то хороший отбеливающий эффект, зубы и правда становятся очищенными, но пользоваться мне было не совсем приятно. Во рту чувствуется ощущение мела и ощущается абразивное действие, пусть и не столь сильное, так как частички совсем мелкие. Мне все же привычнее пользоваться обычной зубной пастой, нежели зубным порошком. Порой кажется, что порошок может попасть в дыхательные пути, поэтому детям совсем не рекомендуется его использовать. После чистки зубов остается ощущение свежести, зубы становятся гладкими.

Большим плюсом стало для меня отсутствие каких-либо парабенов в составе и, конечно же, цена. Состав совсем простой - эфирные масла аниса, мяты, шалфея, ментол, карбонат кальция и бикарбонат натрия.

Использовать порошок пусть и не привычно, но просто. Достаточно лишь нанести порошок на влажную зубную щетку и чистить зубы в течение 2 минут, затем прополоскать рот. Запах у порошка ментола.

Коробочка округлой формы, крышка открывается без усилий, плотно закрывается. Оформление привлекательное, винтажное.

В общем эксперимент мы закончили и у нас остались противоречивые чувства от его использования. Вроде бы не плохо, но не идеально. Свою стоимость 20 рублей порошок больше чем оправдывает! Пусть каждый решит сам, стоит ли ему использовать порошок или привычнее чистить зубы пастой.

oquarius
написал 25 января 2016 в 19:56

хочу попробовать зубной порошок, но вкус мела мне не нравится, наверное, выберу другой

Елена Ч
написала 25 января 2016 в 19:59

в глубоком детстве такой был. Дальше и не покупала никогда.

Amanakoem
написал 25 января 2016 в 21:15

Был у нас как-то зубной порошок, тоже в качестве эксперимента - второй раз уже не купили... )))

Хиппа
написала 25 января 2016 в 23:35

Ооо, помню этот вкус с детства! Не думаю, что он опасен, так как, раньше им и детки чистили - и ничего, но вот неудобен в использовании - факт.

Кимберли
написала 26 января 2016 в 21:47

Раньше тоже экспериментировала с зубным порошком, забросила что то.

berta2015
написала 27 января 2016 в 20:11

Наслышана! Надо уже наконец купить!

Elena32
написала 29 января 2016 в 22:24

Хорошо что есть эффект.

Sd5e7G
написала 31 января 2016 в 20:26

Я никогда не встречала зубной порошок в продаже. Думала, он только в советское время существовал!

marina005
написала 26 марта 2016 в 15:21

Иногда пользуюсь. Вкус и правда напоминает мел

rolro
написала 1 апреля 2016 в 06:06

Беру иногда, он лучше справляется с налётом, чем обычная паста. В моё детство у бабушки всегда был такой порошок, но она им чистила не зубы, а окна.