Отзыв:

Мой британец

01.04.2016
Дата: 02.04.2016
Достоинства: "Понимающий", красивый окрас
Недостатки: Больших размеров вырастает, если это можно назвать минусом. За счет чего нужно трепетно следить за его здоровьем; особый уход необходим.

Появился он у нас совсем недавно. Вот, 7 апреля, ему будет 8 месяцев. Брали двухнедельным. Так что воспитание полностью наше. Кот- красавец!! Глаза, окрас- АХ!! Да, по окрасу он табби.

С самых первых дней - он всеобщий любимец. За счет внешнего вида. Но к незнакомцам он равнодушен. Да и по его отношению к хозяевам со стороны не скажешь, что он так уж привязан и любит нас. Но знаете, он по настоящему любит хозяина, и очень ждет, когда уходишь куда- то. Даже когда я отлучаюсь минут на 20, он бежит ко мне со всех ног, чтобы рассказать, как он тут без меня, как прошел день, чтобы я с ним поиграла, покормила, да и просто- посидеть рядом! Но одиночество он переносит вполне хорошо.

Шерстка его не подвержена сезонным линькам. Но ее все же необходимо вычесывать, чтоб она оставалась шелковистой и мягкой. Да, кстати, шерсть у него ОООчень мягкая!

В игре они удивительно быстры, гибки и юрки, несмотря на свои размеры. Кстати, кот мой еще совсем маленький, по сути. Хоть и ест до отвала.
Да, питание ему нужно особенное.

Кот этой породы будет вам отличным "собеседником" и другом.