Отзыв:

Мой "Банановый РАЙ" О консистенции, запахе, ощущениях)) + Разбор состава и ФОТО

10.04.2017
Краснодар
Дата: 30.04.2017
Достоинства: Доступная цена, не сушит кожу, чудесный банановый запах
Недостатки: Состав
100 р

Данный гель для душа был приобретен мной в "Санги Стиль" где-то за 100р. Рядом с ним стояло много "коллег" с прочими цветами и ароматами - это шоколад, клубника, персик, лайм.. и фруктовые миксы. Но ко мне домой отправился именно банановый коктейль)) Захотелось душеньке бананов в ту сырую, холодную погоду)

Имеет ярко-желтый цвет, и очень насыщенный запах банановой отдушки (пахнет не натурально, но вполне приятно)

Если честно, жидковат, поэтому не очень экономичен в расходе... Ну зато пенится он очень даже хорошо)) Пена не сильно плотная, воздушная, и ее много!)
После мытья кожа дышит, не пересушена, гладкая на ощупь)) Смывается тоже без особых проблем) + На пару часов сохраняется ненавязчивый аромат))

Пару слов о составе:
На первом месте (вода не в счет) SLES, которого сейчас все так старательно избегают. Хотя, считается, что если сразу следом идет кокамидопропил бетаин, то вред сводится к минимуму. Производитель так и поступил, а следом еще и децил глюкозид приписал, который считается не только безвредным, но и ухаживающим. Эти 3 элемента - ПАВы, которые и отвечают за очищение поверхности от грязи, и производитель пусть и сэкономил, поставив на первое место SLES, но хотя-бы потрудился смягчить состав далее идущими компонентами.
Дальше в составе ПЭГи, ЕДТА, которые тоже считаются не шибко полезными, а может и опасными...
Загустители, регуляторы вязкости
Из полезного и оптимистичного - только молочные протеины, и те далеко от начала списка и трудно сказать, имеют ли "вес" в плане полезности...
Далее идут дешевые консерванты, отдушка
Ну и замыкают список красители.
Вот такой получился состав - далеко не оптимистичный, к сожалению. Хотя, мы же не собираемся этот гель себе втирать в кожу ежедневно по 3 часа, правильно?)) Считаю, если им намылиться и тут же смыть, вред будет мизерным, а может и не будет иметься вовсе Wink

А вот и он сам:

Данный гель для душа мы пользуем на пару с сестрой уже почти пол года (не думайте что он такой экономичный, просто в ванной у него много конкурентов). И в целом, довольны)

На пробу, для разнообразия, и если вам нравится запах бананов, рекомендую!))