Отзыв:

Мои мысли вслух после пяти лет работы.

22.03.2016
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Честная и быстрая выплата. Реферальная программа. Популярный сайт.
Недостатки: Способ вывода, снижение оплаты за просмотры.

Сайт отзывов "Отзовик" - мой первый выход в интернет. В настоящее время прошло более пяти лет с момента написания первого отзыва. Писала о ресурсе несколько раз. Но проходит время и появляются новые впечатления и в очередной раз захотелось поделиться своими мыслями и проанализировать свои достижения, если с момента написания предыдущего отзыва, они вообще у меня есть.

Самое большое разочарование, это снижение оплаты за просмотр. Без всякого объяснения причины. Знаю, что подобное произошло у многих знакомых, мне авторов.

Интересно, что база отзывов у меня растет, друзей-подписчиков становится все больше, а заработок топчется на месте. За все время работы, больше 600 рублей в месяц мне еще не удавалось заработать. Хотя если пишу каждый день хотя бы по отзыву, то конечно сотня набегает гораздо быстрее.

Это мой заработок за все время пребывания на сайте (с 20 января 2016г.).

Не для кого не секрет, что на Отзовике все-таки львиная доля заработка зависит от подписчиков, чем их больше, тем соответственно и просмотров. Но если бы еще друзья были бы все честными и ответственными. А то тратишь свое время, а в ответ "тишина". Особенно непорядочно со стороны тех, кто пишет в несколько раз больше отзывов в день, а мой единственный могут пропустить.

Но конечно отзывы смотрят не только по дружбе. Постоянно читают мои отклики о операциях и лекарствах и другие отзывы.

За годы работы я многому научилась, то что касается написания отзывов. Например, есть такие понятия как "ключевые слова", "классическая" и "академическая" тошнота, уникальность текста. Писать обзоры, это оказывается целая наука.

Сейчас "режут" глаз когда пишут предложение с десятью запятыми и длиной в несколько строчек. Я и сама так писала в первые годы. Конечно, мне еще многому надо учиться.

Текст лучше разделять на абзацы, так проще и легче для читателя. Не понимаю, почему некоторые авторы с многолетним стажем до сих пор пишут огромные тексты без всякого разделения.

Вставлять ссылки я поняла, лучше в самом конце текста. Если есть переход в начале отзыва, то уже мало шансов, что вернуться к начальному рассказу, если вообще нажмут на нее.

Фотографии вообще просто "больной" вопрос. Так и хочется сказать некоторым авторам, ну уважайте хоть немного своих читателей и себя.

Уберите элементарно крошки на столе и грязную клавиатуру вокруг предмета отзыва. Голые ноги под этим столом тоже не обязательно выставлять. А еще так и хочется сделать обрезку на некоторых фото. Это когда лежит малюсенькая таблеточка или конфетка, а вокруг огромный лишний фон.

Еще хочу высказать свое мнение о комментариях. "Не видела", "не смотрела и не буду", "нет голоса", "голос не учтен". Может лучше ничего не писать, чем бесполезные комментарии. А насчет голосов, когда у меня заканчиваются, читаю отзывы когда появятся.

Не собираюсь никого учить, просто высказала свои мысли вслух. Хотя насчет разделения текста на абзац и фото, есть рекомендации на "Отзовике" в разделе "Как писать хорошие отзывы". Но все это не рассматривается как нарушение правил, так что ваше дело, пишите как хотите и выставляйте фото не заморачиваясь. А то трачу время на каждую фотографию, может это никому и не нужно...

Кстати насчет комментариев. Знаю точно, что двоим авторам с 1000000-й (миллионной) репутацией заблокировали навсегда доступ к комментариям. Так-что, лучше лишний раз помолчать.

Еще хочется высказать лично свое мнение насчет отзывов, написанных после просмотра одной-двух серий, а возможно и просто трейлера. Я прекрасно понимаю, для чего некоторые авторы стремятся попасть в первую тридцатку отзывов.

Но, такие отзывы считаю бесполезными. Мнение может кардинально изменится не только к финалу, но даже к середине сюжета. Но опять же, это не запрещено правилами, так что не мое дело кому-то делать замечание.

Сайт платит честно и быстро. Но единственно возможный вывод на Вебмани, напрягает из-за комиссии.

Конечно буду и дальше работать на "отзовике", уже столько труда вложено. Хотя для пяти лет у меня не слишком много отзывов.

Ваз 2104 моя мечта
написал 24 марта 2021 в 10:54

Вы молодец, а режут они всем отправляя почитать правила. Я для поддержания аккаунта пишу. У меня вообще мизер по сравнению с вами получается.Чтоб эти гроши заметить пишу пачкой раз в несколько дней теперь. Думаю вы это заметили уже и ни раз.

Альфи
написала 24 марта 2021 в 11:59

Я не люблю "Отзовик" именно из-за междусобойчика:"львиная доля заработка зависит от подписчиков".

Ирина-
написала 24 марта 2021 в 13:03

Забросила отзовик... одной из причин было именно "необходимость дружить". Я не против почитать интересные мне отзывы "друзей", но читать все подряд... даже то что тебе не надо и не интересно... это напрягает. Перешла на другой ресурс... и расслабилась. Написала отзыв (причем в более удобном редакторе) и забыла. Никому ничего не должна. Еще и оплата выше выходит.

elenagorb1980
написала 24 марта 2021 в 18:58

Этим и плох отзовик - постоянно надо читать 1000 отзывов у друзей, а у самой отзывов единицы получается написать

Klara22
написала 24 марта 2021 в 19:26

Замечания по существу, возможно кому-то поможет.

mastermiha
написал 24 марта 2021 в 19:37

Я вообще сейчас редко там пишу, а что касается комментариев, то блокируют к ним доступ не просто так, а за регулярное нарушение правил, вот у друга моего уже спустя несколько месяцев их заблокировали, почитал те, которые у него были ранее и стало понятно почему такое произошло, меня сейчас еще сайт раздражает огромным количеством рекламы, которую не могут убрать даже блокировщики, поэтому и просматривать другие отзывы стало практически нереально, а то может и чаще писал бы, WMZ сейчас тоже требуются

Pomposhka
написала 26 марта 2021 в 21:59

Я сейчас толком нигде не успеваю писать, но пассивно на отзовике лучше всего капает денжка

СебеНаУме
написала 24 мая 2021 в 00:53

А я намеренно перестала фотографии "обрезать"))) Пока листают отзыв, не читая, хоть 15 сек "пробегают".

Njkeyf75
написала 21 июня 2021 в 00:05

У меня тоже заработок перестал увеличиваться, обидно.

Ладушка
написала 23 декабря 2021 в 00:06

Я редко захожу и редко читаю отзывы подписчиков. Раньше по дороге на работу заходила и читала, а сейчас на удаленке, так что нет свободного времени.

Olga-Sy
написала 22 февраля 2022 в 16:35

Я у себя перестала держать "друзей", пишущих по -дцать отзывов в день про зубочистки и памперсы. А то бывает зайдешь в ленту, а там только одна аватарка с незначительными вкраплениями других авторов. Три дня не заходила - потом "работаешь" только на обладателя этой аватарки.
Сама я писать ленюсь. Прекрасно понимаю тех, кто ходит на такие ресурсы за заработком, но жизнь одна, и как-то хочется ею по-другому распорядиться.