Отзыв:

Мои майские красавцы делают побег к соседям!

21.09.2016
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Красивые, неприхотливые
Недостатки: Не нашла

Когда-то давно мы посадили на даче ландыши, место им выбрали такое, чтобы точно не затоптать, вдали от проходных тропинок и рядом с инжировым кустом. Судя по обилию цветочков, ландышам нравился грунт и полив,было достаточно солнечного света. Казалось бы ландыш неприхотлив, но если какое-то из условий выполнено не будет, то вместо белых цветочков радовать взгляд будут только крупные зелёные листья. И уже много лет эти белые красавцы нас радуют обильным цветением. Вот только 1 мая, а наши ландыши цветут уже более недели. И стоят в вазе они довольно долго (неделю точно), в отличии от подснежников и пролесков, которые сорванные выдерживают максимум сутки.

Начиная с прошлой весны наши ландыши начали "побег" на соседский участок. Поливаем цветочки, как и раньше, грунт тот-же, но вокруг посадки с цветами решили не выпалывать траву, чтобы остались травянистые тропинки, по таким приятнее ходить, чем по грунтовым смешанно-глиняным тропинкам. И такое соседство не понравилось нежным весенним цветам, под инжировым кустом осталась малая часть ландышей, как-то они "сбежали".

Ландыш ядовит, аромат его дурманит, как и запах лилии, и небольшой букет ставлю повыше и подальше, чтобы была возможность любоваться, но не было возможности потрогать.