Отзыв:

Мои анализы исправил. Мнение о свечках изменила.

30.05.2017
Город
Дата: 04.06.2024
Достоинства: Эффект, имеется аппликатор, удобное применение.
Недостатки: Цена.

Лечение вагинальными таблетками "Эльжина" я провожу не впервые. Знакомство с ними у меня было три года назад...

Из жалоб: месячные могли придти с опозданием, обильные выделения с неприятным запахом и зеленоватым оттенком. Брали мазок на онкоцитологию, и он пришел положительный. Кольпоскопия показала, что есть небольшое воспаление, и по этим результатам мне назначили данный препарат. Внешне средство не изменилось, а вот комплектация да. Теперь в упаковке можно найти аппликатор, с помощью которого вводится таблетка. Уверена, это к лучшему, так как сама таблетка должна оказаться непосредственно возле очага воспаления.

Теперь о препарате.
Эльжина продается в аптеках, ее найти несложно. В упаковке может быть разное количество таблеток: 6 или 9 штук. По форме прямоугольные, по цвету белые, небольшие. Извлекаются из оболочки, и перед применением нужно намочить в воде, вставить в аппликатор и его уже вводить во влагалилище в положении лежа. В принципе, инструкция имеется и там все понятно описано.
В течение дня средство вытекает не как вода, а как паста, после туалета остается на туалетной бумаге.

Мой курс лечения длился девять дней. На ночь вставляла таблетку и засыпала. Побочных действий не заметила. Когда же лечение закончилось, пересдала анализы, они стали в норме. Менструация пришла вовремя, хотя до этого могла задержаться на несколько дней. Выделения приобрели здоровый цвет и запах. В общем, в этот раз Эльжина мне помогла. То ли это заслуга аппликатора, или врач с лечением в точку попал, не то, что в первый раз.

В общем, рекомендовать буду, средство помогает вылечиться.