Отзыв:

Кажется, мой муж - обжора...

30.05.2017
Город
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Вкус
Недостатки: Не везде продают.

Надумали с мужем выбраться из дома и сходить в кафе. Решили посетить японскую кухню. Заказали роллы и фунчозу с креветками на пробу (для нас новое блюдо). Как же было вкусно приготовлено, что мне захотелось дома смастерить что-то подобное.

Купила фунчозу, кстати, не во всех магазинах продают, но в больших гипермаркетах или универсамах найти можно. 200 грамм продукта обошлись за 70 рублей. Заглянув в инструкцию на оборотной стороне, прочла, что содержимое пакета рассчитано на 4 порции. Вранье! По факту 3, или мой муж - обжора.

Также, на оборотной стороне упаковки есть рецепт приготовления этой супер-длинной вермишели. А я готовлю проще: заливаю фунчозу кипятком на 7 минут, параллельно жарю морковь с луком. После, соединяю все, добавляю кальмары (курицу, говядину или другое мясо), соевый соус.

На вкус мне и моей семье фунчоза очень понравилась, от вермишели отличается и цветом, и длинной. Для разнообразия самое то. Если приготовить ее на ужин, вся семья будет очень довольна.

Приятного вам аппетита.