Отзыв:

Мохнатый шмель на душистый хмель...

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: игра актеров, работа режиссера
Недостатки: нет

Мне фильм Эльдара Рязанова "Жестокий романс", вышедший на экраны в восемьдесят четвертом году прошлого столетия не просто нравится, я его обожаю.
Мне вообще кажется, что это одна из самых выдающихся картин прошлого столетия о любви.
Роман "Бесприданница" много раз экранизировали, но, на мой взгляд, картина Эльдара Рзанова просто вне конкуренции.
Молодая Лариса Гузеева какая-то нереально красивая женщина. В неё просто не возможно не влюбиться.
Я смотрю всегда фильм с большим интересом, каждый раз переживая за героиню Гузеевой, конечно, я понимаю, какой будет финал, но все же надеюсь на чудо))!
Молодой Михалков, который в молодости обаял всю страну, просто переполняет своей кипучей энергией всю картину.
Хочу отметить еще игру Мягкова. Он, конечно, очень талантливый актер, но в фильме "Жестокий романс" он превзошел сам себя. Так играть опьянение- это дорогого стоит.
В фильме звучат очень лиричные романсы, которые заставляют еще больше преклоняться перед талантом режиссера, музыка подобрана очень точно.