Отзыв:

Могли уложиться в три сезона, но решили продлить и накасячили!

27.11.2020
Дата: 10.12.2022
Достоинства: первые два сезона, некоторые тайны раскрытые в четвертом сезоне, Стамбул
Недостатки: 3,4 сезон

Приветствую всех)

Турецкий сериал Защитник привлек мое внимание, благодаря какому-то отзыву. Я начала смотреть его с воодушевлением. И надо сказать первый сезон сериала мне понравился.

Сюжет сериала небональный (особенно для турецкого кино). Молодой парень Хакан Демин живёт в Стамбуле вместе с отцом, который имеет лавку антиквариата на известном стамбульском рынке и множество тайн, которые он скрывае даже от сына. Хакан ведёт разгельдяйский образ жизни и совсем не задумывается о серьезных вещах, но это буквально до смерти своего родителя. После парня находят друзья отца и преоткрывают перед ним завесу тайны, в которой он прожил всю жизнь. Хакан является защитником Стамбула от Бессмертных, которые пытаются уничтожить город и людей.

Первый сезон меня поразил тем, что:

Во-первых, это первый турецкий фэнтэзийный сериал с захватывающим сюжетом.

Во-вторых, серии длились менее 40 минут, что совсем не напрягало.

В-третьих, шикарные виды Стамбула. Такое ощущение, что первый сезон это скрытая реклама города.

В общем, сериал растянули на 4 сезона. И не удивительно, что к третьему сюжет поплыл. Четвертый сезон я смотрела уже в перемотке, так как мне было интересно спасет ли Хакан город. Тут расскрылись некоторые тайны. Кто такие Бессмертные, когда и для чего они появились в Стамбуле. Почему именно род Защитников мог с ними справиться. Вот это было потрясение. Такой нежданчик!

Ну, в общем, сериал интересен только первые два сезона, а потом он постепенно сдувается.

Спасибо, что дочитали!