Отзыв:

Мое увлечение

15.12.2015
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Очень красивое растение.
Недостатки: Колючие и есть ядовитые

В детстве было такое увлечение: собирать кактусы. Много конечно их не было, но уж очень затянуло. Подсадила на это дело меня подружка. Она постоянно снабжала меня ими. А мне нравилось за ними ухаживать. В особенности когда они зацветут, аж душа млеет увидев эти маленькие желтоватые цветочки.

Они хоть и колючие, но трогая их вообще не колешься кажется, что за место колючек там какие то пушинки. А один кактус до сих пор жив он стоит в большом горшке такой большой, статный. Моя гордость!!!

Думаю еще приобрести кактусы разных видов и тем более кактусы одно из растений, которыми не питаются кошки. Хоть какое то увлечение будет и буду отвлекаться от неприятных мыслей. Вспомню детство и буду кактусофилом. И даже очень хороший и приятный подарок на любой праздник и день рожденья.

АлександрНК
написал 18 декабря 2015 в 16:25

Я встречал информацию в инете, что кактусы ослабляют действие электромагнитных излучений. Правда это или нет, но в офисах у женщин почти всегда этот колючий шарик на столе около монитора.

nastyhka
написала 18 декабря 2015 в 20:55

Как- то пробовала выращивать кактусы, но увы, они у меня умерли. Перелила воды, после этого я поняла, что к расстениям мне лучше не подходить. Раз даже кактусы завяли. А вообще в целом как растения они мне нравятся, колючие снаружи, мягкие внутри :)