Отзыв:

Мое первое знакомство с зубной пастой Сплат ("Splat"). Для чувствительных зубов!

18.10.2013
Россия
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Очищает, освежает, не травмирует, подойдет чувствительным зубам
75 рублей со скидкой

Я с пастой "Сплат" еще не была знакома. Хотелось всегда, конечно, попробовать, но очень уж ценник у нее заметно высокий наряду с привычными зубными пастами более бюджетного варианта.

И вот как-то все же купила себе первую мою пасту от этого производителя. Сподвигло на покупку меня то, что в магазине (а это была "Лента") была на нее скидка по карте. И обошлась мне она не дороже 75 рублей. Позже присмотрелась и поняла, что такие скидки бывают периодически, и не только в "Ленте", но и в других магазинах, хотя ценники на одну и ту же пасту разнятся.

Итак, был приобретен "Сплат Ультракомплекс". Упаковка картонная, красиво все оформлено. Внутри стандартный тюбик с пастой и небольшая бумажечка. Поначалу даже подумала, что сейчас увижу список всего ассортимента продукции марки "Сплат", но в ней оказалось письмо. Довольно интересный ход маркетинга.)

На упаковке написано много чего. Это и то, что паста является биоактивной, и комплексный уход и отбеливание чувствительных зубов. Также описаны некоторые компоненты, то, как они действуют на зубки.

Паста была закрыта защитной пленкой. Выдавливается хорошо. По цвету она белая, по действию - очень эффективная. Очищает полость рта с первого раза, даже со слизистой и дальних зубов при правильной чистке все очень хорошо отходит. Но при том, что паста достаточно активная, она не раздражает ротовую полость. Чистить зубки ею приятно.

У меня есть зубы, которые особо чувствительны к обычным пастам, так вот они ни капельки не ныли при чистке. Это для меня довольно существенный пунктик, т.к. практически любая паста показывала себя в этом плане иначе. Дошло до того, что я перешла на детскую пасту. А с этой пастой я могу уже не церемониться со своими чувствительными.) Ну, это хоть оправдывает название на упаковке, что средство для чувствительных зубов.

Паста хорошо освежает и очищает полость рта, не травмирует. Очень мне понравилась! Отбеливающего эффекта особого не заметила, но после очищения зубы значительно чище. Хорошая паста!

Позже прикупила еще и парочку других зубных паст от "Сплата", о них тоже напишу позднее.