Отзыв:

Мое первое знакомство с натуральным маслом, увенчалось успехом!

04.05.2016
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Натуральный продукт, универсально в применении, невысокая стоимость.
Недостатки: Замечено не было

Всех приветствую!
Признаюсь честно, никогда не использовала натуральные масла. Но услышав неоднократные хвалебные оды именно маслу жожоба от моей подруги, просто не смогла отказать себе в покупке. Отправившись в косметический магазин, я без проблем его нашла, решила приобрести для начала в объеме 20мл. Масло продается в аптеках и в любых косметических магазинах.

Масло находится в картонной упаковке. На ней написано назначение масла, применение, срок годности и т.д.

Внутри находится бутылочка с маслом и бумажная инструкция, в которой более детальнее написаны способы применения.

Бутылочка имеет крышку с гравировкой фирмы; удобный дозатор, с помощью которого можно извлекать масло по капле; само масло прозрачное с еле заметным желтым оттенком.

Как я применяю масло:
- Для волос как самостоятельный продукт или добавляю в маски;
- Для тела наношу на огрубелые участки кожи (пятки, локти);
- для лица добавляю в маски.
Эффект на волосах:
5-7 капель растираю в ладонях и наношу на всю длину волос, отступая от корней, оставляю на несколько часов, а потом как обычно мою голову. Хочу заметить, что масло смывается с первого раза. Волосы после такой процедуры выглядят просто шикарно! Нет ни намека на секущиеся концы, появляется блеск, становятся более приглаженными. Благодаря такой процедуре (делаю раз в неделю), стала подстригать волосы намного реже, так как концы стали меньше сечься.

Когда использую покупные маски, добавляю 2 капли в саму маску перед нанесением. Так усиливается эффект от маски и волосы выглядят еще более ухоженными.
Иногда наношу на чистые волосы 1-2 капли, как и с любым маслом для волос главное не переборщить. В таком виде масло не уступает по эффекту дорогим продуктам. Не утяжеляет и не жирнит волосы, имеет накопительный эффект!

Эффект на коже:
Когда кожа на пятачках сухая, а возможности сделать педикюр нет, наношу несколько капель на ладони и перед сном хорошо втираю. На утро пятачки мягкие, кожа как у младенца.

Так же и с локтями и любой частью кожи которая пересушена и требует увлажнения и смягчения.

Эффект на лице:
Добавляю 2-3 капли в маски для лица. Чаще использую глиняные, они подходят моему типу кожи, но иногда могут пересушить Благодаря добавлению масла, после масок нет сухости и стянутости. Заметила что кожа стала более гладкой, сгладились мелкие неровности, а следы от постакне стали менее заметны.
Вывод:
Если вы не пробовали данное масло, обязательно опробуйте!
За маленькую стоимость вы получаете универсальный и очень полезный продукт. Уверенна, что каждая девушка найдет применение этому маслу.

Несомненно приобрету еще, но уже в большем объёме, тем более срок годности позволяет долго хранить масло!