Отзыв:

Мое пельменное открытие прошлого лета

25.01.2015
Дата: 19.09.2019
Достоинства: не заоблачная цена, отличный вкус, тесто не рвется при варке
Недостатки: возможно, кто-то смутится, обнаружив куриное мясо в говяжьем фарше

Всем доброго времени суток!

Пельмени и вареники - моя слабость, которую я, по причине предрасположенности к полноте, позволяю себе не часто. Но на отпуск дома у родителей это не распространяется.

Этим летом семья мне порекомендовала пельмени "Ложкарев", по их мнению они обязательно должны мне понравиться, так как у меня ещё те требования к пельменям.

Во-первых, я не ем сильно скрученные пельмени, вроде некогда популярной "Дарьи-сама лепила". Во-вторых, тесто не должно быть сильно тонкое, чтобы фарш вываливался. Ну а в-третьих, это вкус. Он просто должен меня устраивать. Вот такая я привередливая.

Я практически ничего не понимаю в составах, но все же посчитала необычным наличие куриного мяса в пельменях из говядины:

Данный факт, как по мне, на вкусовые качества негативно не отразился, даже наоборот, фарш более нежный, чем у чистой говядины.

Пельмени "Ложкарев" меня полностью устроили и по техническим показателям: они не очень маленькие, среднего размера, варятся отлично, не слипаются и тесто не рвется.

Ну и конечно же очень вкусные! За отпуск наша семья приговорила не одну упаковку и осталась очень довольна.

Кто ещё не пробовал, всем рекомендую. Особенно если брать по акции, в "Перекрестке" они часто бывают.